“Строитель” уступил в первом матче Кубка Вызова ЕКВ

LAUSANNE UC (Швейцария) – Строитель (Беларусь)

3:2 (12:25, 25:23, 23:25, 26:24, 15:10)

“Строитель” начал выступление в 1/16 финала Кубка Вызова 2022. В первой партии нашим парням удалось взять инициативу игры в свои руки и уверенно закончить партию своей победой (12:25). Однако в следующих партиях навязать свою игру не удавалось, на протяжении всего матча обе команды боролись за каждый мяч. Команда соперников отлично справлялась на блоке, наши парни показывали отличный прием. Однако в пятой партии ход игры сильно изменился: уже в начале партии швейцарской команде удалось получить комфортное преимущество (6:1). Олег Миканович взял тайм-аут, который не принес желаемых результатов. Нашим парням так и не удалось справиться с точными атаками швейцарской команды. Матч закончился со счетом 3:2.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Окулич, набравший 15 очков (из них 2 блока, 4 эйса).

Ответный матч пройдет на площадке Дворца спорта “Уручье” 07 декабря в 19:00. В этом матче наши парни заработали одно очко, команда соперников – два. Для выхода в 1/8 финала “Строителю” необходимо  выиграть домашний матч со счетом 3:0 или 3:1.