Французская команда «Волеро Ле-Канне» одержала победу над «Минчанкой» в тай-брейке

«Волеро Ле-Канне» одержал победу  над «Минчанкой» в тай-брейке. Первые два сета французы выиграли очень уверенно, но «Минчанка» не собиралась сдаваться и в следующих двух сетах оказалась сильнее. На тай-брейке была настоящая битва за каждое очко, но команда «Волеро Ле-Канне» смогли настроиться и завершить матч своей победой.

Главный тренер команды «Волеро Ле-Канне» ЛОРЕНСО МИЧЕЛЛИ:

«Думаю, это всего лишь результат, потому что игра была из двух частей, мы могли выиграть 3:0, так как мы очень хорошо сыграли первые два сета. Мы позволили «Минчанке» оказать на нас  давление, и мы отдали третий и четвертый сеты. Хорошо, что в пятом   сете мы смогли вернуться в свою первоначальную форму.

Мы новая команда, я доволен тем, что мы делаем изо дня в день на тренировках. Так что выиграть в Минске – это хорошо, я очень этим доволен, но ничего не решено. Мы только начинаем узнавать друг друга, так что следующий матч определит все. Для меня это всего лишь шаг к пониманию силы противника против нашей системы блока и защиты. Так что это только начало, и настоящая битва будет во Франции»

Главный тренер команды «Минчанка» САЛИКОВ Станислав:

«Я не доволен результатом, но для нашей команды это была хорошая игра, надеюсь, мы сможем провести реванш во Франции. Сегодня мы были близки к победе, но в пятом сете допустили много собственных ошибок. Будем много работать и ждать ответного матча».