«Минчанка» одержала победу над «Спартой» в тай-брейке.

Матч начался с равной игры.  К середине первой партии благодаря хорошей игре в атаке Надежды Смирновой и Виктории Секретовой, а также собственным ошибкам девушек «Спарты» минчанкам удалось получить преимущество в 6 очков (16:10). Сократить его девушкам из Нижнего Новгорода не удавалось, и  Слободан Радивоевич вынужден был взять тайм-аут. Однако это не помогло преломить ход игры и партия закончилась в пользу «Минчанки» (25:19).

Вторая партия также началась с борьбы за каждое очко. Ошибка на подаче Жанны Каськовой, ошибка в атаке Ангелины Емелиной, результативная атака Виктории Секретовой – и минчанки снова впереди (16:13). «Спарта» взяла тайм-аут, который не принёс результата – «Минчанке» удалось увеличить разрыв в счёте до 6 очков (20:14) и закончить партию своей победой (25:14)

По сценарию предыдущих партий разница в счёте появилась только к середине сета, однако в этот раз преимущество окопалось на стороне подопечных Слободана Радивоевича. Эйс Светланы Гатиной и результативные атаки Жанны Каськовой дали «Спарте» преимущество в три очка. При счёте 12:16 Станислав Саликов взял тайм-аут, после которого сократить преимущество в счёте минчанкам так и не удалось: сетбол «Спарте» результативной атакой принесла Ангелина Емелина.

Четвёртую партию хозяйки площадки начали уверенной игрой, отличная игра на блоке Надежды Столяр и точные атаки Алёны Лозюк дали «Минчанке» комфортное преимущество в 4 очка (9:5).  Однако к середине партии ситуация изменилась и благодаря отличной игре в атаке девушкам из Нижнего Новгорода удалось добиться равенства в счёте (17:17). Результативные атаки Светланы Гатиной и Жанны Каськовой – и преимущество уже было на стороне «Спарты», что вынудило Станислава Саликова взять тайм-аут. Борьба за каждое очко продлилась до конца партии, но ошибки в атаке Виктории Секретовой и Татьяны Маркевич позволили «Спарте» выиграть партию.

Тай-брейк начался с результативных атак Татьяны Маркевич и Виктории Секретовой (3:0), после которых Слободан Радивоевич взял тайм-аут. Сократить разницу в счёте в три очка «Спарте» не удавалось до конца партии. При счёте 13:10 точная атака и результативный блок Виктории Велисевич приблизили девушек из Нижнего Новгорода к равенству в счёте (13:12), однако ошибка на подаче и в атаке Анастасии Жуковой позволили «Минчанке» завершить матч собственной победой (15:12).

Главный тренер команды «Минчанка» Станислав Саликов:

«Игрой сегодня не доволен. Результатом тоже. Игра могла закончится победой «Спарты», просто нам сегодня больше повезло. Впереди много работы.»

Главный тренер команды «Минчанка» Слободан Радивоевич:

«Сегодня у нас та же проблема, что и у «Минчанки». Играли не полным составом. Есть травмы, ждем еще двух новых игроков. Мы пока что только набираем форму. Сегодня, начиная с третьей партии мы хорошо работали в атаке, это видно по счету, нам совсем немного не хватило до победы.»