“Минчанка” уступила “Тулице” на выезде

Начало матча, как и весь первый сет прошли в упорной борьбе, именно поэтому к решающему отрезку партии команды подошли при счёте 24-24, и тут начались качели. Но продлились они не долго, при счёте 26:25 Анастасия Бавыкина и Яна Кригер удачно сыграли на блоке, это и была финальная точка в первой партии – 27:25.

Во второй партии картина сильно поменялась. Несколько удачных атак первого темпа «Минчанки» и результативные действия на блоке позволили гостям оторваться в счёте 7-2. Игра в защите у наших девушек в этой партии, была просто на высоте, что и позволила Белорусской команде только увеличивать своё преимущество. Попытались хозяева площадки сократить отставание, и надо сказать у них это получилось. Благодаря удачным действиям в атаке «Тулицы» стал 21-24, но на большее тулячек не хватило. Как итог 25:21 в пользу «Минчанки».

Третья и четвертая партии пошли по одному и тому же сценарию. Подопечные Александра Перепёлкина очень мощно начинали в атаке и плюс ко всему прекрасная работа на блоке, позволяла немного оторваться в счёте. А потом преимущество только росло. Можно с уверенностью сказать, что игроки «Тулицы» поймали кураж. И эти 2 партии закончились с одинаковым счётом 25:16 в пользу хозяев.

 

Главный тренер ВК “Минчанка” Станислав Салихов:

– В первую очередь хочу поздравить “Тулицу” с открытием такого прекрасного комплекса, всем командам будет очень приятно здесь играть. Что касается нашей игры сегодня, то к сожалению много сил потратили в Греции на Лиге Чемпионов. Там играли 5 партий, поэтому сегодня нам просто не хватило ни сил, ни эмоций.

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепёлкин: 

– Сегодня перед игрой старались команду как-то отключить от всего этого ажиотажа и больше разбирали тактику и игровые моменты. Но сразу после, я всем сказал, что для каждого из нас это исторический момент. Для кого-то это может быть большие слова, но сейчас именно такие ощущения. Это настоящее спортивное произведение искусства, просто потрясающий зал. Все видели какая сегодня была атмосфера, вот эта заражённость зала, музыка, болельщики, которые гонят вперёд. Я, обычно на интервью многословен, но сейчас я просто хочу Вам сказать, что я счастлив.