“Строитель” – обладатель Суперкубка-2021

Строитель – Шахтер 3:2 (17:25; 25:22; 25:16; 25:27; 15:9)

Сегодня разрешилась интрига юбилейного матча «Суперкубка» Беларуси. Пятый по счету матч прошёл на площадке Ледовой арены в Солигорске, где наши парни встретились с “Шахтером”.

Борьба за трофей завершилась лишь в решающем пятом сете. История переходящего кубка началась в 2017 году. Тогда его первым обладателем стал “Строитель”, но уже спустя год он перешёл к солигорскому «Шахтёру» и задержался там ещё на два сезона. Но в сезоне 2021/2022 обладателем «Суперкубка» в результате напряженной борьбы стал «Строитель», который смог вновь вернуть трофей к себе домой.

В первой партии одержать победу нашим парням не удалось (17:25).  Но существенно смогла измениться картина во втором и третьем сете. «Строитель» подключил первый темп и стал показывать отличный блок. В напряженной борьбе минчане уступили четвертый сет (25:27), до победы не хватило совсем чуть-чуть. Но в пятом сете парни добились своего: к середине партии счет стал 8:2. Виктор Бекша старался менять игроков и сбивать командную игру соперника, но в конечном итоге в этот раз ему не удалось одолеть амбиции «Строителя» и партия завершилась счетом 15:9.

Лучшим игроком мачта стал Сергей Окулич, который набрал 24 очка, из которых два блока и два эйса.

Поздравляем команду и благодарим за красивый волейбол!