Пляжные волейболисты завершили выступление в чемпионате Европы

Пляжные волейболисты завершили своё выступление в чемпионате Европы.

Всего наши парни провели три матча. В первом уступили российской паре Семенов/Лешуков 0-2 (11-21, 19-21). Затем одержали победу над австрийской парой Ermacora/Pristauz 2-0 (21-17, 21-16). Завершили свое выступление на Чемпионате Европы наши волейболисты поражением, в матче с польской командой Kantor/Losiak. Матч завершился со счётом 2:0. 

Белорусская команда повторила прошлогодний результат, и разместилась на 17-ой строчке чемпионата Европы 2021.

В первом раунде волейболисты встретились с польской командой Kantor/Losiak. Соперник был не из простых. Эта пара имеет большой успешный опыт участия во многих соревнованиях по пляжному волейболу, среди которых Олимпийские игры в Токио 2020 и Рио-де-Жанейро 2016. Как отмечает главный тренер белорусской пары Дмитрий Янюк, этот соперник был неудобен для наших спортсменов. Матч завершился со счётом 2:0. Однако, во второй партии команда смогла показать настоящую борьбу.

Белорусская пара разместилась на 17 строчке чемпионата Европы 2021. К слову, в прошлом году волейболисты разместились на том же месте. 

Впереди команду ждут матчи мирового тура в Чехии, который состоится с 19 по 22 августа. Желаем парням удачи и новых побед!