На Конференции ОО “БФВ” прошло торжественное награждение детских тренеров

17 июня 2021 года в Национальном олимпийском комитете прошла внеочередная отчетно-выборная конференция ОО «Белорусская федерация волейбола».

Во время Конференции ни раз отмечалось, что подготовка перспективных волейболистов должна начинаться с самого юного возраста.

На конференции были награждены детские тренеры, которые заняли со своими командами первые места по своим возрастам в ДЮВЛ «Мяч над сеткой». Тем самым федерация и Президентский спортивный клуб акцентировали внимание на значимость детского спорта в стране и смогли выразить свою благодарность за вклад в белорусский волейбол. Будай Марина Владимировна, Юдинцева Полина Николаевна, Сидельникова Ирина Ивановна – тренера-преподаватели  СДЮШОР ВК “Минск” получили денежное вознаграждение от Президентского спортивного клуба и памятные сувениры от федерации волейбола.

Также была отмечена работа по организации и проведению на высоком уровне ДЮВЛ «Мяч над сеткой» специалиста по развитию детско-юношеского спорта ОО «Белорусская федерация волейбола» Карнач Анастасии Владимировны.

 

Также во время Конференции единогласным решением 32 делегатов из шести областей и город Минска новым Председателем ОО «Белорусская федерация волейбола» избран Ващенко Владимир Александрович.

Ващенко Владимир Александрович приложил много усилий для развития волейбола в стране. С 2018 года до 2021 года Владимир Александрович являлся Председателем Наблюдательного совета ОО «Белорусская федерация волейбола».