Интервью с Викторией Панасенко и Аленой Федоринчик

Вопросы и ответы Вики Панасенко:
○Как решили заниматься волейболом? – Волейболом я начала заниматься благодаря папе, потому что он для меня всегда был примером, он у меня тоже спортсмен и я также хотела связать свою жизнь со спортом.
○Сколько лет занимаешься волейболом? – С 12 лет.
○Вы единственный ребенок в семье? – В семье я не единственная. Есть старшая сестра и младший братик.
○Каково это жить в семье волейболистов и играть в одном клубе? – В семье волейболистов очень весело, мы постоянно в разъездах.
○Что значит твой игровой номер? – В первую очередь могу сказать, что мне нравится под моим номером, мне комфортно. Единица для меня как символ начинания в любых делах.
○Почему именно либеро? – Мой рост 170 и он определил моё амплуа))).
○Были ли предложения с других клубов? – Да, предложения были, но на данный момент я их не рассматривала.
○Причина того, что ты решила остаться?- «Минчанка» очень хорошая команда, дружная и не хотелось с ней расставаться.
○В какой команде мечтала бы поиграть (ну кроме невероятной «Минчанки»)? – Мечтала бы я поиграть в ВакифБанке, в Турции, почему бы и нет))
○Есть ли прозвище в команде? – В команде меня называют «маленьким рэкетиром», но яф бы не хотела раскрывать почему, пусть это останется между нами.
○В какой профессии ты себя видишь, если бы не спорт? – Мне трудно ответить, потому что я об этом не задумывалась еще и трудно себя представить в какой-то любой другой деятельности кроме спорта.
○Расскажи об эмоциях на своей первой игре в «Минчанке»? – в первой своей игре за «Минчанку» я выходила на подачу, чувствовала себя уверенно, как ни странно, и я помню поддержку девчонок.
○Как вы отреагировали на то, что Рита покинула клуб? – Я расстроилась, что Рита покидает наш клуб, и могу рассказать, что у нас даже была с ней мысль уехать вместе играть куда-нибудь.
○Любимый фильм и любимый мультфильм? – Титаник и Спанч Боб.
○Какую музыку слушаешь? – Я слушаю под настроение, яндекс-музыка мне в помощь. Чаще всего включаю плей-лист дня и слушаю.
○Любишь кататься на велосипеде или на самокате? – Я очень люблю кататься, но если у меня стоит выборвелосипед или самокат, я выберу – электросамокат!)
○Куда поедешь отдыхать после сборной? – Скажу честно, я еще не планировала, куда поеду отдыхать после сборной, надеюсь, это получится, а там будет видно.
○Чем занимаешься в свободное от тренировок время? – Свободного времени у нас не так уж и много, но когда выдается – это отдых, восстановление, девичьи делишки и стараюсь встретится с подругами, которых вижу очень редко.
○Поддержка от болельщиков правда настраивает вас на победу и дает сил? – Да, конечно, вы нас очень мотивируете, и мы всегда говорим, что в первую очередь мы играем для наших болельщиков и наших зрителей. Спасибо вам за вашу поддержку, что вы всегда с нами и в нас верите! Не зря же везде говорят, что у нас самые лучшие болельщики!

 

Ответы на вопросы для Алены Федоринчик:
○Скучали по сборной? – Да, я скучала. С радостью всегда приезжаю на сборы, и выступаю за национальную команду нашей страны, главное, чтобы позволяло здоровье.
○Какая у вас волейбольная мечта – Волейбольная мечта подняться на пьедестал Чемпионата Европы с национальной командой нашей страны.
○Какая награда для тебя самая ценная? – Для себя могу выделить серебряную медаль на Европейском Кубке Вызова, очень много сил было потрачено для достижения этой цели, классный коллектив и бронзовую медаль на Золотой лиге, которую мы завоевали вместе с национальной командой.
○У вас был или может даже есть волейбольный кумир? – Определенного кумира у меня в волейболе нет, я стараюсь следить за всеми игроками амплуа «либеро» и от каждого можно взять что-то для себя интересное и полезное.
○Классный сезон? Откуда вы берете столько энергии? – Сезон действительно выдался очень ярким, эмоциональным, запоминающимся. Энергию мы черпаем как от побед ярких, так и от досадных поражений, которые всегда дают стимул становится сильнее, ну и конечно, поддерживаем друг друга в коллективе.
○Тяжело играть и сезон в клубе и в сборной? Как находите в себе силы? – Конечно нелегко, после такого непростого продолжительного сезона, есть микротравмы которые беспокоят. Но все-таки стараемся находить в себе силы и стимул, для того чтобы достойно выступить зачесть нашей страны и выполнить поставленные задачи.
○С каким тренером хотели бы поработать? – Лет 5 назад у меня было желание поработать с Анжело Верчези, потому что была очень наслышана о нем, и очень импонировало его поведение во время игры, ведение матчей, и к счастью это желание исполнилось, он был тренером нашей национальной команды, на сегодняшний день уже каких-то конкретных приоритетов целей по выбору тренера нет. Довольствуюсь и пытаюсь брать для себя только самое полезное и нужное у того тренера, который тренирует меня на данном этапе моей жизни и спортивной карьеры.
○Почему так долго играете в «Минчанке»? Не хотите уезжать?– Я очень довольна и уровнем чемпионата в котором участвуем в Суперлиге России, и отношением в клубе к себе, и коллектив здесь всегда замечательный. Поэтому я всегда с радостью выступаю за любимый волейбольный клуб «Минск», за «Минчанку». У меня был легионерский опыт, сложно было в эмоциональном плане без родных и любимых людей, поэтому я вернулась и продолжаю свою карьеру с удовольствием здесь.
○У вас спортивная семья с мужем? – Да, мой муж является тренером минифутбольного клуба «Минск».
○Кто ваш самый главный критик? – Это мой муж, потому что он всегда честно говорит мне как сложилась моя игра со стороны, что получалось, что нет. И для меня его поддержка и его мнение самые важные на сегодняшний день.
○Как вы так сильно подружились с Анастасией Горелик? Опиши ее тремя словами. – Наши отношения с Анастасией Горелик – очень сильно ее люблю, даже больше чем подруги. Настя очень добрая, отзывчивая, энергичная и очень-очень красивая.
○Кто самый шумный в раздевалке? – Каждый из нас старается подпитывать атмосферу какими-то шуточками и рассказами. Молчания в раздевалке у нас точно нет, у нас всегдакакие-то разговоры, обсуждения.
○Слышите ли вы во время игры что кричат болельщики? – Да, конечно, мы всегда слышим вашу поддержку. Наши болельщики самые лучшие в мире!