«Минчанка-2» бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь

21 апреля в Могилеве «Минчанка-2» одержала победу в пятой игре серии за третье место Чемпионата Республики Беларусь и завоевали бронзовые медали!

Первая партия началась с уверенной игры «Коммунальника-МГУ»: девушкам из Могилева удалось получить преимущество в 6 очков (8:2). Благодаря собственным ошибкам соперника, эйсу Агаты Бекши и отличной игре в атаке Дарьи Вакулко «Минчанке-2» удалось сократить разрыв (10:8), но отличная игра в атаке Анастасии Шупеневой не позволила сравнять счет. Однако минским девушкам так и не удалось взять инициативу в свои руки и партия закончилась победой «Коммунальника-МГУ» со счетом 25:18.

Вторая партия началась с равной борьбы за каждое очко. Две точные атаки и эйс от Анастасии Шагун позволили «Минчанке-2» вырваться вперед (10:7), что вынудило Сергея Троцкого взять тайм-аут. Затем последовал тайм-аут от  Бориса Коляды при счете 11:11. До конца партии продолжилась игра очко в очко (24: 24). Точная атака Дарьи Вакулко и хорошая игра на блоке Ксении Лебедкиной приносят команде три очка и победу в партии (27:25).

В начале третьей партии «Минчанке-2» удалось получить преимущество в 2 очка, но два хороших блока Марины Ховалкиной сравняли счет (7:7). До конца партии ни одной из команд не удавалось набрать преимущество больше чем в два очка.  Результативные атаки Дарьи Вакулко и Агаты Бекши и эйс Ксении Лебедкиной дали нашей команде преимущество в конце партии (23:19).  Дарья Вакулко точной атакой принесла команде победное очко в партии (25:21).

В начале четвертой партии точные атаки Дарьи Володько и хорошая игра на блоке Марины Ховалкиной принесли команде «Коммунальник-МГУ» преимущестов в 4 очка (4:0), что вынудило Бориса Коляду взять тайм-аут. Благодаря отличной игре в атаке нашим девушкам удалось сократить разрыв в счете. Только в середине партии «Минчанке-2» удалось получить преимущество в 4 очка (16:12), которое не удалось сохранить. Точные атаки Марины Ховалкиной и Дарьи Володька приносят равенство в счете (16:16). Однако нашим девушкам удалось собрать все силы – показать отличную игру на блоке и в атаке и получить преимущество в счете в 7 очков. Групповой блок Анастасии Шагун и Ксении Лебедкиной принес «Минчанке-2» победу в партии (25:18), победу в матче (3:1) и титул бронзовых призеров чемпионата Республики Беларусь.

Во время церемонии награждения были вручены личные награды:

Лучший нападающий – Дарья Вакулко

Лучший связующий – Елизавета Багаева

“Минчанка-2”, спасибо за сезон!
Победители Молодежной Лиги Открытого Чемпионата России 2021, бронзовые призеры Чемпионата Республики Беларусь 2020/2021, 4-е место в Кубке Беларуси 2020.
Девушки провели самый яркий и лучший сезон в истории команды!