Итоги матчей «Минчанки-2» в Калининграде

«Минчанка-2» одержала серию из 5 побед в играх чемпионата Молодежной лиги России.

Первая игра прошла 23 марта с «Локомотив-СШОР по ИВС» и закончилась счетом 3:0. В первой партии минчанки одержали уверенную победу (18:25). Во втором сете началась борьба за каждое очко, но «Минчанка» все-таки оказалась сильнее и закончила партию своей победой со счетом 31:29. В начале третьей партии девушкам из Минска удалось получить преимущество и сохранить его до конца партии, что обеспечило победу в партии (25:22) и в матче (3:0).

24 марта в матче с краснодарским «Динамо» наши девушки одержали победу со счетом 3:1, уступив только в третьей партии. Первая партия прошла в равной борьбе, но под конец ошибки в атаке «Динамо» и хорошая игра на блоке минчанок принесли победу нашей команде (27:25). Во второй партии ситуация изменилась: с самого начала сета минчанкам удалось завладеть преимуществом и победить с большим отрывом в счете (25:15). А вот в третьей партии девушкам команды «Динамо» удалось настроится на игру и выиграть партию (25:23). Но в решающем сете минчанки все-таки оказались сильнее и одержали победу (25:21).

25 марта с «Минчанка» встретилась с «Динамо-Ак Барс-УОР». Третья игра закончилась победой минчанок со счетом (3:1). В первых двух партиях наша команда одержала уверенную победу за счет хорошей игры в атаке и ошибок соперника (25:16 и 25:18). В третьей партии «Динамо-Ак Барс-УОР» удалось перехватить инициативу и победить со счетом 17:25. Четвертая партия прошла в напряженной борьбе, но точные атаки минчанок приносят им победу со счетом 26:24.

27 марта наши девушки встретились с «Заречье-Одинцово» и одержали победу со счетом 3:0. Хорошая игра в атаке обеспечила минчанкам победу во всех трех партиях. Самыми результативными игроками этого матча стали Дарья Вакулко, Ксения Лебедкина и Анастасия Шагун.

Завершила тур в Калининграде игра с «Динамо-Метар». Заключительная победа досталась минчанкам достаточно легко. В начале первой партии «Минчанке» удалось получить преимущество в счете и сохранить его до конца партии (25:18). Во второй партии игра была равной, но «Минчанке» удалось вырваться вперед и закончить партию своей победой. Ошибки в атаке соперника и хорошая игра на блоке принесли «Минчанке» победу в третьем сете и в матче (3:0).

Следующий тур Молодежной Лиги России пройдет в Челябинске с 6 по 11 апреля. Первый матч «Минчанки» состоится 6 апреля с «Динамо-Метар».