Один шаг до финала

24 и 25 марта в Могилеве прошли игры «Минчанки» и «Коммунальника-МГУ» в рамках полуфинальной серии Чемпионата Республики Беларусь. «Минчанка» повела в серии 2:0 (счет в серии ведется до трех побед). Ответные игры пройдут 8 и 9 апреля в Минске в С/З Волейбольного клуба «Минск».

24 марта девушки одержали победу со счетом 3:1 (25:17, 24:26, 25:12, 25:17).

Матч начался с победной партии «Минчанки». Но во второй сете благодаря уверенным атакам Анастасии Шупеневой и хорошей игре в защите Дианы Кадыровой победу в партии одержали девушки из Могилева. В следующих двух сетах минчанкам удалось вернуть преимущество и закончить матч победой со счетом 3:1.

Самыми результативными игроками команды стали Надежда Смирнова, которая заработала 14 очков, и Татьяна Маркевич, набравшая 11 очков (3 эйса, 1 блок).

Матч 25 марта также закончился победой «Минчанки» 3:0 (25:16, 25:19, 26:24)

В начале первой партии хорошая игра на блоке Виктории Секретовой и точные атаки Татьяны Маркевич позволили команде выйти вперед на 7 очков (8:1). До конца партии девушкам из Могилева так и не удалось сократить разрыв в счете, и партия закончилась победой «Минчанки»(25:16). Точные атаки Анастасии Шупеневой и и Марины Ховалкиной в начале второй партии приносят команде из Могилева преимущество в 8 очков. Однако девушки из Минска смогли настроиться, сравнять счет, а затем и вырваться вперед (25:19). Третья партия прошла в напряженной борьбе за каждое очко, ни одной из команд не удалось получить преимущество больше чем в три очка. При счете 24:24 точные атаки Татьяны Маркевич и Надежды Владыко приносят «Минчанке» победу в партии (26:24) и в матче (3:0).

Самые результативные игроки команды в этом матче: Татьяна Маркевич заработала 15 очков (2 эйса, 2 блока), Виктория Секретова набрала 13 очков (3 блока), Надежда Смирнова – 12 очков (1 эйс, 3 блока).

Станислав Саликов, главный тренер команды «Минчанка»:
«Благодарю команду за победу, результатом доволен, а качеством игры – нет. Но на это есть объективные причины, поэтому я понимаю, почему так сложилась игра»

Сергей Троцкий, главный тренер команды «Коммунальник-МГУ»:
«В первых двух партиях игра не получилась, было слишком много ошибок. В третьей партии завязалась борьба, но до выигрыша не довели. Девчонки молодцы и получают бесценный опыт. У нас есть ответная игра, будем к ней готовиться!
Выражаю признательность болельщикам, которые горячо нас поддерживали!»