Итоги матчей 6 марта

2 победы и 1 проигрыш

“Минчанка-2” сегодня провела 5ую встречу в серии четвертьфинального этапа Чемпионата Республики Беларусь с “Жемчужиной Полесья”.

Решающий матч начался с победной партии команды из Мозыря, однако минские девушки смогли настроиться и провели 3 убедительных сета подряд. Победа в решающем матче и команда “Минчанка-2” выходит в полуфинал!

“Жемчужина Полесья” – “Минчанка-2”
1:3 (25:21, 20:25, 22:25, 13:25)
Самые результативные игроки нашей команды – Ксения Лебёдкина 25 очков (из них 1 эйс и 3 блока) и Дарья Вакулко 18 очков (4 эйса и 1 блок).

В Могилёве молодежь из “МАПИДа” провела второй матч в серии за 7-9 места Чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд. Минчане одержали вторую победу подряд (3 марта  в тяжелейшем матче в Минске обыграли “Борисов-БГУФК” 3:2).

“Коммунальник-Могилёв” – “МАПИД”
0:3 (26:28, 17:25, 19:25)
Самые результативные игроки нашей команды: Семён Хатулёв 15 очков (1 на на блоке) и Алексей Илькевич 13 очков (из них 3 на блоке).

“Минчанка” уступила сегодня в матче 26-ого тура Суперлиги России в Саратове. К сожалению, девушки не смогли удержать преимущество в матче после первой партии, однако сохранили шансы на выход в плей-офф.
“Протон” – “Минчанка”
3:1 (19:25, 25:18, 25:18, 25:19)

Самые результативные игроки команды: по 13 очков заработали Смирнова Надежда, Степаненко Маргарита и Маркевич Татьяна, по 9 очков у Столяр Надежды и Секретовой Виктории.

Очки: 94 🆚 80
Эйсы: 5 🆚 4
Прием: 56%(30%) 🆚 53% (34%)
Атака: 41% 🆚 36%
Блок: 10 🆚 13

На следующей неделе “Минчанка” проведёт сразу 2 домашних матча с командой “Динамо-Метар”: