“Минчанка” уступает “Динамо-Ак Барс” в матче 22-го тура

В среду, 10 февраля, “Минчанка” провела заключительный матч в рамках сдвоенного тура из матчей 9-го и 22-го туров Суперлиги. Напомним, днём ранее команда уступила чемпиону прошлого сезона со счётом 1:3.

“Минчанка” – “Динамо- Ак Барс” 1:3 (17:25, 11:25, 25:23, 24:26).

В третьей партии, при счёте 11:17, наши спортсменки отыграли у казанской команды девять очков, переломили ход игры и оставили сет за собой. Удалось выйти вперёд и в начале четвёртой партии, но уступили титулованному сопернику с минимальной разницей в счёте – 24:26.

Самым результативным игроком в составе “Минчанки” стала Виктория Секретова. На счету у нападающей 18 очков. Всего команда набрала 77 очков (99 у “Динамо-Ак Барс”), блоки: 7 (14 у соперника), атака: 36%-44%, приём (отличный): 33% – 29%, приём (позитивный): 52% – 46%, эйсы: 1 (3 у команды из Казани).

Станислав Саликов подвёл итог встречи:

Думаю, вчерашняя игра дала о себе знать. Всё-таки, у нас ещё нет до конца веры, что мы можем играть с любой командой. Эта неуверенность и привела к такому началу.

– В чём секрет “возрождения” в третьем сете?

Секрет в мотивации. Когда терять уже нечего, начинают играть раскованно. Соответственно, игра получается более качественная и результативная.

– А по тактике какие-то изменения вносили? Например, явно активнее стали играть первым темпом.

Я знаю давно команду Казани: тактика у них меняется по ходу игры. Они отслеживают то, что мы делаем. Соответственно, и нам тоже нужно за этим смотреть. И да, я предложил по возможности больше использовать центральных.

Девушки завершили выездную серию матчей и в субботу, 13 февраля, на домашней площадке сыграют с  “Локомотивом”.