Итоги шестнадцатого тура. “Строитель” одержал победу над “Легионом”, “МАПИД” на тай-брейке уступил “Марко-ВГТУ”

Матчи прошедших выходных получились запоминающимися для игроков и болельщиков. Команды порадовали выступлением в выездных встречах.

В субботу “Строитель” одержал победу в гостевом матче над “Легионом”. Матч длился более семидесяти минут и завершился победой нашей команды со счётом 3:0 (26:24, 25:20, 25:19).

Самыми результативными игроками в составе “Строителя” стали Сергей Антонович и Сергей Окулич. В их активе по 14 очков. Всего команда набрала 76 очков (63 на счету у “Легиона”). Атака– 52% против 40%, на приёме – 35%-26% (отличный), 50%-52% (позитивный), эйсы – 6 (6 у соперника), блок – 8 (6 у “Легиона”), ошибки – 20 и 25 соответственно.

В эту субботу, тринадцатого февраля, в семнадцатом туре “Строитель” примет “Энергию” на “Чижовка-Арене”.

В воскресенье, седьмого февраля, “МАПИД” уступил “Марко-ВГТУ” на тай-брейке. Интрига длилась более двух часов и сохранялась до последнего розыгрыша!

“Марко-ВГТУ” – “МАПИД” – 3:2 (25:27, 25:20. 24:26, 25:18, 16:14)

Самым результативным игроком нашей команды стал Никита Коновалов – 22 очка; у Алексея Илькевича – 20 очков. Команда набрала 105 очков (115 на счету у “Марко-ВГТУ”). Атака– 45% против 47%, на приёме – 28%-44% (отличный), 53%-67% (позитивный), эйсы – 2 (7 у соперника), блок – 17 (11 у витебской команды), ошибки – 20 и 25 соответственно.

Впечатлениями от игры поделился главный тренер команды Олег Михнюк: “Хочу поблагодарить свою команду за работу. Это был очень насыщенный и эмоциональный матч. К сожалению, не очень хорошо получилось справиться с опытным диагональным соперника. Конечно, всегда обидно уступать в конце пятого сета, но игрой я доволен. Победы обязательно придут если продолжать работать в том же ключе”.

В субботу, тринадцатого февраля, “МАПИД” на домашней площадке сыграет с “Западным Бугом”.