Александр Сингаевский – о ситуации в “Строителе”, подготовке к субботней игре и дальнейших планах команды

В преддверии встречи “Строителя” с “Западным Бугом” побеседовали с главным тренером Александром Сингаевским о ситуации в команде, подготовке к субботней игре и предстоящем матче за Суперкубок:

 

– Ситуация в команде сложилась такая, что основной связующий, Константин Тюшкевич, внезапно приболел и был направлен на операцию. Она нетяжёлая, поэтому в скором времени надеемся увидеть его в рядах команды, а пока работаем с молодыми, у которых появилась возможность показать, на что они способны. Сейчас с нами тренируется много молодых игроков, совсем недавно присоединился Глеб Азаренко. Идёт смена поколений, полкоманды – молодёжь. Они заряжены на работу. По возможности даём им играть, хотя и не всё получается. Всё ещё впереди. 

 

– Последний матч с “Марко-ВГТУ” прошёл не без трудностей.
– В матче с “Марко-ВГТУ” после двух партий что-то пошло не так: расслабились, потеряли концентрацию, решили, что матч уже выигран, но команда сумела собраться, добавила на блоке и смогла закрыть Косача, основного “добытчика” очков у витебской команды, и повернуть ситуацию в свою сторону. 

 

– В субботу предстоит сыграть с “Западным Бугом”. Что можете сказать об этой команде?

У нас всегда были напряжённые игры с ними.  Брестчане взяли очко в игре с “Шахтёром”, показали неплохой волейбол; сейчас они воодушевлены и будут стараться достойно выступить против нас.  Игра “Строителя” в последних двух турах нестабильная, что даёт им повод настраиваться на матч как на получение двух-трёх очков. Нам нельзя упускать эту встречу.
– Недавно было объявлено, что игра за Суперкубок состоится 20 февраля.
– Игры с «Шахтёром» – всегда особенные по напряжению и накалу. Это не рядовая игра чемпионата, а игра за трофей – особенно принципиальная встреча. Подводим команду к этой игре так, чтобы показать всё, чем хорош волейбол. За два дня до Суперкубка мы едем в Солигорск на матч в рамках чемпионата, что делает предстоящие игры ещё более интересными. Будем бороться и за очки в чемпионате, и за трофей.