“Минчанка” одерживает четвёртую победу подряд в Суперлиге

«Минчанка» – «Липецк» – 3:2 (25:19, 25:20, 21:25, 14:25, 15:12)

Первый матч «Минчанки» в новом году завершился победой на домашней арене. Это четвёртая виктория подряд для наших девушек, которые более месяца не выступали в Суперлиге.

Для «Липецка» в Минске прошла заключительная четвёртая игра январской выездной серии. Три матча подряд закончились для команды поражениями на тай-брейке.

Отсутствие в составе гостей центральной блокирующей Светланы Дорсман и лучшего бомбардира команды Ирины Сазоновой заставило играть «Липецк» неоптимальным составом.  Помочь  “Минчанке” не смогли Анжелика Борисевич и Елена Федоринчик, однако в строй вернулась Виктория Секретова. В заявке на игру также оказались волейболистки молодёжной команды; у одной из них, Елизаветы Багаевой, состоялся дебют за первую команду.

Поиск «своей» игры и оптимального взаимодействия в первой и второй партиях команды гостей, уверенная игра “Минчанки” – всё это привело к тому, что оба сета остались за нашими волейболистками. Ход встречи переломила третья партия, которую взял «Липецк» со счётом 25:21. Четвёртая партия также осталась за командой гостей – 25:14. Исход матча решился на тай-брейке. Блок-аут Надежды Смирновой завершил встречу со счётом 15:12.

Самым результативным игроком в составе «Минчанки» стала Маргарита Степаненко – 24 результативных очка. Столько же – у капитана «Липецка» Анны Сотниковой, пять из которых – на блоке.

Эмоциями после победного матча “Минчанки” поделились Станислав Саликов и Маргарита Степаненко.

Станислав Саликов: “Сразу бросилась в глаза потеря игровой практики. Потеря концентрации в третьей и четвёртой партии привела к такому результату, при котором пришлось играть тай-брейк. К счастью, повезло сегодня больше нам. Липецк – очень хорошая команда, открытие этого сезона. Будет интересно за ними наблюдать в будущем и желаю удачи этой команде”.

Маргарита Степаненко: “Рады, что у нас наконец есть поддержка! При пустых трибунах играть достаточно сложно: слышим только себя. Сегодня слышали, как за нас болеют люди, и это вдвойне придало нам эмоций и стимула. Чуть не сложилось так, как мы хотели, но мы не ищем лёгких путей! Побеспокоили тренера, себя, но выиграли, и это самое важное!”.