“Минчанка-2” уступила “Коммунальнику-ГрГУ” в рамках восьмого тура чемпионата Беларуси

 

10 января волейболистки “Минчанки-2” провели домашний матч восьмого тура дивизиона “А”. Команда Бориса Коляды не смогла одолеть более опытного соперника, “Коммунальник-ГрГУ”, хотя третья партия осталась за нашими спортсменками. Самым результативным игроком в составе нашей команды оказалась Ксения Лебёдкина. Нападающая принесла команде 18 очков.

Минчанка-2 – Коммунальник-ГрГУ 1:3 (18:25, 22:25, 25:23, 18:25)

Напомним, что 24 декабря “Минчанка-2” также встречалась с гродненским клубом, но в рамках Кубка страны. Тогда опытные подопечные Дмитрия Кота также одержали победу.

Эмоциями от игры поделился главный тренер “Минчанки-2” Борис Коляда, а также сравнил недавнюю кубковую встречу соперников с сегодняшним матчем: 

– Играли с опытной сбалансированной командой при наличии у нас небольших проблем. В частности, противопоставить игру в третьей зоне на том уровне, котором играет соперник, пока не можем. Отсюда все наши беды. Игра сегодня получилась более уверенной, чем в кубке с этим же соперником, хотя и с нюансами. В кубковом матче в третьей зоне мы могли сопернику что-то противопоставить – сейчас потеряли в этой зоне из-за болезни игрока. Зато прибавили в игре с краёв.  В четвёрке мы справились; вполне справились и в блоке, и в атаке по четвёртой зоне. Получается, там не хватило одного, а здесь – другого.