11-12 декабря Минск принимает финал Кубка Беларуси среди мужских команд

В сезоне 2020 Минск примет финальную часть Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд. Финал пройдет во Дворце спорта «Уручье», организаторами турнира станут ОО Белорусская федерация волейбола и Волейбольный клуб «Минск».

По итогам отборочных этапов участниками турнира станут три команды мужского чемпионата: «Шахтер», «Энергия», «Марко-ВГТУ».  Четвертым участником выступит минский «Строитель». Минуя отборочные стадии, «Строитель» стал принимающей стороной финала в виду плотного игрового графика – сразу по завершении кубкового розыгрыша наша команда отправится в Болгарию на 1/8 Кубка ЕКВ.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Минске и ответственными играми еврокубков, которые предстоят подопечным Александра Сингаевского прямо после кубковых встреч, руководством клуба принято решение провести игры за закрытыми дверями. Эта мера нацелена минимизировать распространение инфекции среди участников и гостей турнира. Вход во Дворец спорта будет ограничен только для участников соревнований. Мы приносим извинения болельщикам команд и надеемся на понимание и поддержку общественности.

В виду запрета на вход были приняты меры по организации прямой трансляции всех матчей Финала четырех Кубка Беларуси. Все матчи будут транслироваться на YouTube-канале Волейбольного клуба «Минск» по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCPeTf0VbkGp2-6pJtZRlasA? / А финал за 1-е место дополнительно покажет в прямом эфире телеканал «Беларусь 5».

Приглашаем любителей волейбола присоединяться к трансляции и болеть за свою любимую команду.

Анонс игр:

Кубок Беларуси 2020. Финал четырех

12 декабря. Полуфинал
15:30  Шахтер (Солигорск) – Энергия (Гомель)
18:00  Строитель – Марко-ВГТУ (Витебск)
13 декабря. Финал
12:00  матч за 3-е место
15:00  матч за 1-е место