Знаменательные даты в истории нашего клуба: два года назад Дедков и Петрушко завоевали первое золото для страны в Мировом туре FIVB

Два года назад Александр Дедков и Павел Петрушко завоевали первую в истории золотую медаль на Мировом туре для Беларуси. Это памятное событие было отмечено даже на официальном сайте FIVB, чтобы поддержать наших спортсменов в этой вынужденной игровой паузе.

Победа 2 декабря 2018 года на мероприятии FIVB в словенской столице Любляне стала первой из 10 выступлений на Мировом туре для пары Дедков и Петрушко, четыре с лишним месяца спустя пара поднялась на свой второй международный подиум в Гетеборге (Швеция).

Заняв третье место в сезоне FIVB 2018-2019 в латвийской Юрмале, Александр Дедков и Павел Петрушко достигли отметки 27-12 очков Мирового тура. Напомним, что в связи с приостановкой спортивных соревнований в мире, единственным зарегистрированным международным результатом пары в 2020 году стало 17-е место на чемпионате Европы в сентябре в Юрмале, где Дедков и Петрушко одержали уверенную победу над итальянцами Даниэле Лупо и Паоло Николай в группе.