В 12-м туре чемпионата страны «Строитель» в трех партиях обыграл одноклубников

25 ноября в «Чижовка-Арене» прошел матч перенесеннного 12-го тура чемпионата страны, в котором встретились две мужские команды Волейбольного клуба «Минск». После вынужденной паузы, вызванной больничным большинства игроков команд, матч стал этапом вхождения обеих наших мужских команд в рабочий режим. Результат стал вполне ожидаемым, но подарил новый опыт игрокам и новый взгляд на команду для тренерского штаба:

МАПИД – Строитель 0:3 (19:25, 9:25, 18:25)

Самый результативный игрок матча Константин Панасенко (12 очков, из них 2 блока и 62% реализованных атак), Вадим Пронько заработал 10 очков ( из них 3 на блоке и 1 на подаче), по 9 очков на счету Антона Сингаевского и Ильи Морозова. 6 очков заработал Константин Тюшкевич (из них 3 эйса).

В команде МАПИД самый эффективный Никита Коновалов (6 очков).

Подробная статистика встречи здесь. 

Александр Сингаевский, главный тренер команды «Строитель» рассказал о состоянии игроков клуба:

– Время такое, что сейчас практически все игроки и нашей, и молодежной команды после болезни, и играют в шестерке те, кто здоров, кто в лучшем физическом состоянии. Даже не могу предъявить претензию МАПИДу. Эта игра для них была не показательной. Понимаю, что играли те, кто успел восстановиться после карантина, они могут лучше играть, и мы это не единожды видели, но сегодня они еще не были готовы после болезни. Отрезками они показали хорошую игру, радовали игрой в защите, но выпали в нападении и упростили нам нашу сегодняшнюю задачу.
У нас схожая ситуация, но наши переболели раньше, поэтому сегодня состояние моей команды лучше, многие уже восстановились и готовы играть на прежнем уровне. Сегодня в основном менял молодых Котова и Миненкова – они пришли в основную команду и им позарез нужна игровая практика, и мы при любой возможности даем им поиграть. Ну, и просто хочется поберечь к более сильным соперникам тех волейболистов, кто только что переболел: Лешу Комара, Пашу Авдоченко. Игрой я доволен, несмотря на длительный перерыв, команда играла эмоционально, с в вдохновением, желанием. И результат соответствующий.

Олег Михнюк, главный тренер «МАПИД» о вечернем матче:

– Хочу поздравить команду «Строитель» с заслуженной победой. К сожалению, игры как таковой не получилось, соперник хорошо и разнообразно подавал сегодня. Мы же не справились с приёмом и не смогли навязать борьбу. Эпидимиологическая ситуация вносит свои корректировки в подготовку, так что потихоньку набираем форму и двигаемся дальше.