Накануне тура в Молодежной лиги России «Минчанка-2» легко одолела РГУОР-2004 в чемпионате Беларуси

В перенесенном 5-м туре женского чемпионата страны у нашей молодежной команды

все получилось: в трех партиях подопечные Бориса Коляды одержали уверенную победу над командой РГУОР-2004:

Минчанка-2 – РГУОР-2004 3:0 (25:23, 25:17, 25:15)

Самые результативные игроки Анастасия Шагун (12 очков, из них 3 эйса и 2 килл-блока) и Перминова Дарья (РГУОР) (12 очов). У Даши Вакулко 10 очков, по 9 очков принесли своей команде Эмилия Миканович и Диана Карницкая.

Борис Борисович Коляда прокомментировал ход матча против команды РГУОР и ближайший выезд своей команды на Молодежную лигу России:

– Сегодня задача ставилась играть более комбинационную игру – именно это не очень получилось в самом начале и вы видите закономерный счет в первой партии. Но в концовке, когда начало получаться, дали возможность даже сыграть молодежи. Впереди непростой отрезок – Молодежная лига, где нам предстоит сыграть сразу 8 игр: четыре матча второго тура, выходной и еще четыре матча третьего тура. Да, сложно. Но выбора у нас не было – российские команды не смогли приехать в Минск на запланированный тур. Да, это неудобная ситуация, но мы будем работать и с этим. Единственное, что из-за отмены мы не имели игровой практики все это время, ведь расписание чемпионата Беларуси было построено с учетом тура российской лиги, и мы, получается, столько не играли. Но настроение оптимистичное, все это время команда готовилась целенаправленно к предстоящему выезду в Нижний Новгород. С нами отправится Ксюша Лебедкина, поможет нам в первых четырех играх, а потом присоединится к «Минчанке» для подготовки к матчу еврокубков. Так что должно все получиться.

Поздравляем команду и болельщиков с тремя очками в копилке чемпионата страны. Уже во вторник 17 ноября  «Минчанка-2» отправится в Нижний Новгород на тур Молодженой лиги России.