По итогам 8-го тура мужского чемпионата команда «МАПИД» замкнула 5-ку лидеров турнирной таблицы

7 ноября в 8-м туре чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд молодежная команда «МАПИД» в драматичном матче на площадке «Западного Буга» в пяти партиях одолела своих оппонентов. Первые партии складывались не в пользу нашей команды, то и дело, едва догнав брестчан, удача отворачивалась от подопечных Олега Михнюка. Однако, сумев собраться, наша команда на характере вырвала концовку третьей партии и также взяла четвертую, развернув неуступчивую борьбу до 32 очков. Пятая партия началась с преимущества хозяев, но после переломного счета 7:8 нашей команде второй раз за игру удалось совершить камбек, отыграть 5 очков и оформить партию и матч в свою пользу.

Западный Буг (Брест) – МАПИД 2:3 (25:22, 25:21, 23:25, 30:32, 12:15)

Самый результативный игрок нашей команды Илья Морозов 24 очка (из них 3 на подаче и 2 на блоке). Самый результативный игрок матча Павел Емельянов (34 очка) (Брест).

Победа в этом туре позволила команде «МАПИД» вырваться в пятерку мужских команд в турнирной таблице.