Самые юные спортсмены-учащиеся СДЮШОР приняли участие в Первенстве Минска по волейболу

В течение двух последних недель свои умения и мастерство в игре в волейбол демонстрировали самые юные среди спортсменов-учащихся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск». На базе нашей школы прошло Первенство города Минск по волейболу среди команд юношей и девушек сразу по нескольким возрастам. За медали и призы от нашего клуба сразились команды ведущих тренеров-преподавателей Волейбольного клуба «Минск». Борьба иногда достигала максимального накала и не уступала по зрелищности взрослым соревнованиям.

Расскажем подробнее о турнире по возрастам:

Девушки 2011 г.р.

В первенстве города Минска среди команд девушек 2011 г.р. приняли участие 4 команды. Это самые юные из учениц нашей школы. Традиционно они проводят турнир по правилам мини-волейбола 4х4. Этот формат только недавно введен в соревнования среди детей первых лет подготовки, но уже зарекомендовал себя по зрелищности и эффективности в подготовке учащихся. По итогам соревновательных дней места в этой возрастной группе распределились следующим образом:

1 место – команда тренера Сидельниковой И.И.

2 место – команда тренера Юдинцевой П.Н.

3 место – команда тренера Сидельниковой И.И.

4 место –  команда Баденко О.Г.

Юноши 2010 г.р. и младше.

Наши юные спортсмены провели свой первый турнир в новом сезоне также в формате мини-волейбола 4×4. Этот турнир отличился упорной борьбой среди юных волейболистов. В результате соревнований места турнира распределились таким образом:

1 место – команда тренера Будай М.В.

2 место – команда тренера Будай М.В.

3 место – сборная команда трех тренеров Равданович О.В., Селявко А.В., Сацукевич Л.А.

Девушки 2010 г.р. 

В первенстве среди команд девушек 2010 г.р. приняли участие спортсмены-учащиеся тренеров Сацукевич Ларисы Александровны, Юдинцевой Полины Николаевны, Реут Инны Олеговны, Гуриной Маргариты Ивановны. Все игры получились очень напряженными и захватывающими. Юные волейболистки достойно справились с поставленными задачами, проявив силу характера и стремление к победе. По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место – команда тренера Реут И.О.

2 место – сборная команда-1 тренеров Сацукевич Л.А. и Юдинцевой П.Н.

3 место – команда Гуриной М.И.

4 место – сборная команда-2 тренеров Сацукевич Л.А. и Юдинцевой П.Н.

В первенства города Минска по волейболу среди команд девушек 2009 г.р. приняли участие также 4 команды. Все команды продемонстрировали серьезные намерения в борьбе за медали и отличились серьезной подготовкой к турниру. Окончательная таблица результатов выглядит следующим образом:

1 место – команда тренера Юдинцевой П.Н

2 место – команда тренера Реут И.О.

3 место – команда тренера Баденко О.Г.

4 место команда тренера Гуриной М.И.

В первенстве столицы среди команд юношей 2009 г.р. приняло участие четыре команды СДЮШОР ВК «Минск». Места соревнований распределились таким образом:

1 место – команда тренера Чесновицкой П.В.

2 место – команда тренера Балабешко В.П.

3 место – сборная команда двух тренеров Селявко А.В. и Бабок Т.Н.

4 место – сборная команда двух тренеров Равданович О.В. и Сацукевич Л.А.

Юноши 2008 г.р.

Финальной точкой в турнире Первенства города Минска стали соревнования самых опытных из заявленных участников – команд юношей 2008 г.р. В этом этапе приняли участие команды тренеров-преподавателей Бабок Татьяны Николаевны (2 команды) и Балабешко Василия Петровича.

В итоге двух соревновательных дней определились сильнейшие из группы:

1 место – команда-1 тренера Бабок Т.Н

2 место – команда тренера Балабешко В.П.

3 место – команда-2 тренера Бабок Т.Н.

По итогам турнира все победители и призеры были награждены памятными медалями и сувенирами, а лучшие игроки – индивидуальными наградами. Мы поздравляем всех участников с новым опытом, победителей – с заслуженными медалями, а также благодарим спортсменов и тренеров-преподавателей за труды и умения. Надеемся, что турнир станет новой отправной точкой для дальнейшей работы и развития.

По итогам первенства будут определены участники и сформированы команды, которые будут достойно представлять нашу школу в республиканской детско-юношеской волейбольной лиге «Мяч над сеткой» в сезоне 2020/2021.