Противостояние опыта и молодости. «Строитель» в трех партиях одержал победу над «МАПИДом»

Сегодня встреча наших мужских команд началась с поздравления. По случаю 60-летнего юбилея главный тренер «Строителя» Александр Сингаевский был награжден специальной наградой за значительный вклад в развитие столичного волейбола. Награду Александру Сергеевичу вручил заместитель председателя Волейбольного клуба «Минск» Сергей Рускевич.

В спортивной же части вечера наши мужчины оказались очень неуступчивыми в борьбе за очки тура. Но победа этим вечером осталась на стороне опыта:

Строитель – МАПИД 3:0 (25:21, 25:20, 25:23)

Самый результативный игрок матча Семен Хатулев (МАПИД) – 12 очков, в команде «Строитель» – Сергей Антонович, он заработал 11 очков. Лучший на подаче – Константин Тюшкевич с 2 эйсами. Лучший в приеме – Максим Будюхин (53% идеального приема).

Главный тренер «Строителя» Александр Сингаевский прокомментировал матч с «МАПИДом»:
– Сегодня наша команда вышла на площадку в роли учителей, но когда молодежь показала свой «оскал», мы почему-то начали замолкать, не дали отпор. А с такими командами нужно давить, начиная с самой первой партии. Здесь же мы дали им разыграться. В целом проблемы у нас остаются те же – недоволен игрой на блоке, нет разнообразия в подаче. Не получается быстрая игра на краях, а еще и возникли проблемы с заменяемостью игроков этих зон.

Главный тренер команды «МАПИД» Олег Михнюк об игре своих подопечных:
– Сегодня я доволен своей командой, весь матч они держали тот рисунок игры, который я от них требовал. Плюс грамотно играли в защите и доставали все возможные мячи. Как команда мы сегодня выглядели сильно, но у «Строителя» все решило индивидуальное мастерство игроков.

Поздравляем «Строитель» с победой и говорим всем зрителям спасибо, что поддерживали наших парней.