Финал U19. Начинаем с волевой победы над Сербией!

Сборная девушек U19 начала выступление в финале чемпионата Европы с фантастической по накалу, волевой победы! Наши девушки сошлись в отчаянной борьбе с балканскими сверстницами. Подопечные Ольги Пальчевской уступили первую партию и не лучшим образом начали вторую партию. Однако к концовке второго сета смогли подойти более концентрированно 21:20 и смогли вырвать победу и переломить ход игры. Третью партию провели на том же эмоциональном подьеме, однако в четвертом сете соперники усилили подачу и вынудили белорусских девушек ошибаться в защите. Четвертая партия прошла под диктовку сербской команды. Борьба за заветные очки решалась в пятой партии. В начале партии Сербии удалось вырвать преимущество на неточных движениях нашей команды (6:11), однако в самый ответственный момент лидерам нашей команды удалось собраться и их атаки достигли цели: действиями Ксении Лебедкиной, Дарьи Борис и Дарьи Бурак нашей сборной удалось сравнять счет 11:11. А далее защитой и эйсом Дарьи Бурак вырвать грандиозную победу:

Беларусь – Сербия 3:2 (16:25, 25:21, 25:21, 20:25, 15:13)

Самый результативный игрок матча Ксения Лебедкина (22 очка, 44% реализации атак, 1 эйс), Дарья Савчук (14 очков. 40% реализации атак, 5 килл-блоков), Дарья Борис (12 очков).

Официальная статистика игры:

Ольга Пальчевская, главный тренер нашей сборной прокомментировала выступление своих подопечных:

“Результатом матча очень довольна. Это был чрезвычайно сложный матч, и очень важная победа. Трудно играть против высоких девушек, у которых отличное нападение и отличный блок. Мы здорово сыграли в защите. Каждая команда хочет победить, и мы тоже. Надеюсь, что мы хорошо сыграем в продолжении чемпионата, а если представится возможность, то будем и бороться за медали.”