Капитан «Минчанки» Оксана Ковальчук покидает команду

После завершения сезона 2019/2020 капитан команды «Минчанка» Оксана Ковальчук покидает наш клуб. Решение стало обоюдным, и было принято в ходе обсуждения руководства клуба и тренерского штаба команды непосредственно с Оксаной. Оксана провела в стенах столичной команды 4 года. На протяжение всех сезонов она была полноценным лидером команды и в решающие моменты помогала команде справиться с непростыми ситуациями.

Оксана Ковальчук трогательно поблагодарила болельщиков за путь, который мы прошли вместе:

– Дорогие болельщики Волейбольного клуба «Минск»! Прошло почти 4 года, как я впервые оказалась в команде «Минчанка». За это время мы с вами прошли огромный путь, радуясь каждой победе, переживая поражения, наслаждаясь красивой и яркой игрой… Но настал момент расставания… С горечью приходится констатировать, что расстаюсь с великолепными людьми, работающими в клубе, с замечательными игроками и тренерами, и конечно же невероятными по своей энергетике болельщиками, с которыми был пройден весь этот запоминающийся путь. Но я с надеждой смотрю в будущее, и верю, что вся проделанная работа будет являться для «Минчанки» хорошим трамплином для дальнейшего развития и достижения новых высот! Вы всегда в моём сердце! Я говорю вам: “До свидания!” А прощание не для нас.

На данный момент легендарная спортсменка хочет сосредоточиться на заботе семье и проводить больше времени в стране. О завершении своей спортивной карьеры экс-капитан сборной речи пока не ведет. Будущий сезон Оксана проведет в качестве игрока брестской команды «Прибужье».

Администрация, тренерский штаб и спортсмены Волейбольного клуба «Минск» благодарят Оксану за долгие годы самоотверженной работы на благо команде, красивый волейбол и эмоции, которые дарила с площадки. Спасибо за мастерство, опыт и огромный вклад в достижения «Минчанки»!