Единый день безопасности дорожного движения: в клубе прошла профилактическая беседа с представителем ГАИ

В пятницу 22 мая в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в актовом зале Волейбольного клуба «Минск» прошла информационная встреча с представителем государственной автоинспекции – старшим инспектором по агитации и пропаганде ОГАИ Московского района г.Минска Любовью Анатольевной Трепашко.

Во время беседы Любовь Анатольевна кратко рассказала о статистике правонарушений дорожного движения, обратила внимание на самые распространенные ошибки, которые допускают участники дорожного движения, мерах, которые предпринимают органы ГАИ для фиксации и предотвращения некоторых правонарушений. Особое внимание было уделено дорожному движению в летний период: во время активного участия в дорожном движении отдыхающих школьников, велосипедистов и пользователей других индивидуальных транспортных средств. Старший инспектор еще раз напомнила водителям о базовых мерах безопасности во время управления автомобилем: необходимости пристегиваться индивидуальным ремнем безопасности, использовать габаритные огни и не пользоваться электронными средствами связи.

В завершение профилактической беседы сотрудники клуба смогли задать интересующие вопросы представителю автоинспекции и получили на них развернутые ответы.

Большое количество вопросов и вовлеченность аудитории в беседу в ходе еще раз доказало, что подобные беседы с сотрудниками необходимо проводить на постоянной основе, а также привлекать к участию во встречах менее опытных участников – спортсменов резервных команд и  спортсменов-учащихся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск».

Администрация Волейбольного клуба «Минск» благодарит руководство ОГАИ Московского района и лично Любовь Анатольевну Трепашко за информативную беседу и искренне надеется на дальнейшее сотрудничество.