БФВ продлила паузу в чемпионате страны до 20 апреля

Сегодня стало известно, что решением Исполкома Белорусской федерации волейбола пауза в чемпионате Республики Беларусь по волейболу в Дивизионе А продлена до 20 апреля. А это значит, что наши профессиональные команды ещё как минимум на 2 недели продолжат тренировки в привычном режиме.

Кроме этого, на совещании исполкома были приняты и другие решения, продиктованные стремлением к нераспространению короновирусной инфекции:

– завершить чемпионат Беларуси в Дивизионе Б среди мужских и женских команд, распределить места согласно действующему положению команд (на решение повлиял тот факт, что в турнире принимает участие большое количество несовершеннолетних);

– завершить Детско-юношескую волейбольную лигу «Мяч над сеткой», распределить места согласно действующему положению команд.

В БФВ отметили, что итоговое решение по Дивизиону А будет принято на заседании Исполкома 20 апреля.

Напомним, что ранее Всероссийская федерация волейбола завершила чемпионат России среди мужских и женских команд, решение об итоговых местах чемпионата 2020 приняли на основании мест, которые команды-участницы заняли по результатам завершенного предварительного раунда. Команда “Минчанка” завершила турнир Суперлиги 2020 на 10-й строчке.