«Минчанке-2» после выездного тура Молодежной лиги предстоит провести несколько дней на карантине.

В пятницу вечером стало известно, что «Минчанке-2» после выездного тура Молодежной лиги предстоит провести несколько дней на карантине.

Сергей Рускевич, зам.председателя ВК «Минск», поспешил рассказать, как обстоят дела с возвращением нашей команды домой, и успокоить все волнения близких:

«В пятницу вечером прошло специальное заседание Министерства спорта и туризма, на котором присутствовала главный врач РНПЦ Ирина Анатольевна Малеваная. С учётом обострившейся в России эпидемиологической ситуации было принято решение о необходимости взять под особый медицинский контроль команду «Минчанка-2», по ее прибытии из Казани. Выполняя поручение министерства, сегодня утром врач ВК «Минск» отправилась встречать «минчанок» в аэропорт. В ее присутствии у всех членов нашей делегации были взяты первые тесты на короновирусную инфекцию. Непосредственно из аэропорта команда отправилась на первичный закрытый карантин в один из современных оздоровительных центров Смолевичского района. Закрытый карантин предварительно продлится в течение 5 дней. В центре предприняты все меры, чтобы спортсмены и тренерский штаб провели эти дни с полным комфортом и без угрозы окружающим. С ними остаются командный и клубный врачи. Все близлежащие медицинские учреждения уже предупреждены на случай, если понадобятся дополнительные медицинские мероприятия. По истечении срока закрытого карантина, в случае отсутствия каких-либо признаков вируса, спортсмены будут доставлены на домашний 14-дневный «самокарантин» – клубный врач уже проинструктировал игроков о правилах поведения и ограничениях контактов во время самокарантина. На данный момент игроки чувствуют себя хорошо, команда с пониманием отнеслась к сложившейся ситуации и намерена использовать это время для долгожданного отдыха. Мы просим их близких отнестись к ситуации также серьезно и проявить бдительность в вопросе здоровья наших детей».