В четвертый игровой день Молодежной лиги наша команда терпит неудачу

Четвертый игровой день в Минске добавил уверенности лидерам: челябинский «Динамо-Метар-2» уверенно разобрался со своими оппонентами из «Протона», у которых в течение матча так и не получилось подобрать действенной защиты от атак динамовок:

Динамо-Метар-2 – Протон-2 (Саратов) 3:0 (25:18, 25:14, 25:19)

Зато в противостоянии казанского «Динамо-УОР» и московского «Динамо» зрители смогли насладиться запоминающейся борьбой. После легкой победы в первом сете казанские волейболистки начали допускать неточные движения, чем незамедлительно воспользовались представительницы столичной школы. Они ввязались в борьбу и это сразу же дало свои плоды – хороший прием и защита позволили качественно атаковать и перехватить лидерство, которое довели до конца – после второго сета команды сравняли счет, а напряженную борьбу перевели в третью партию. В течение всего сета то одна команда, то другая завладевали преимуществом, и только ошибками москвичек в решающих мячах победа осталась на стороне казанской команды. Четвертая партия пролетела быстро – огрехами в приеме московское «Динамо» отпустило соперниц и догнать уже не смогло.

Динамо-Казань-УОР – Динамо-2 (Москва) 3:1 (25:15, 22:25, 28:26, 25:11)

Заключительный матч дня также порадовал зрелищной борьбой. «Минчанка-2» уверенно начала партию и ушла от соперниц в уверенный отрыв, однако собственные ошибки в атакующих действиях не только позволили российским волейболисткам догнать нашу команду, но и неожиданно уйти в отрыв в концовке партии, отыграв подряд более 10 очков. Аналогичный сценарий разыгрался и во втором сете, где на старте, отвоевав отрыв, минчанки не смогли его удержать. В концовке опять развернулась нешуточная борьба, которую на опыте удалось вырвать белорусской команде. Третью партию борьба продолжилась, а вот в четвертой у «Минчанки-2» в начале произошли проблемы с приемом, отрыв представительниц«Подмосковья» оказался критичным и наставник «Минчанки-2» произвел ряд замен, позволив лидерам отдохнуть. После четвертой партии команды сравняли счет 2:2 и в тай-брейке развернули сражение, но проблемы в защите и на блоке не позволили минчанкам в этот раз завершить партию в свою пользу, и этим вечером «Подмосковье» праздновало победу:

Минчанка-2 – Подмосковье 2:3 (22:25, 25:23, 25:19, 11:25, 16:18)