Начинаем победно: в стартовом матче Молодежной лиги «Минчанка-2» в пяти партиях одолела соперниц

В первый игровой день лидеры молодежного чемпионата России доказали, что не зря сражались за свое место весь сезон. В стартовый день сразу две пары участников выдали напряженные пятисетовые поединки. Первый круг финала в Минске начался бескомпромиссно, и теперь все мы – и участники, и болельщики, ожидаем, что все 5 дней игр пройдут под высоким градусом.

В первом матче две московские команды упорно не хотели уступать друг другу. И если «Динамо» вполне уверенно взяло первые две партии, то завершить матч победой в трех сетах не хватило характера. Навязав борьбу в переломном третьем сете, подмосковная команда сначала отыгралась по партиям и, ведомая своим успехом, смогла вырвать победу в концовке пятой партии:

Динамо-2 (Москва) – Подмосковье 2:3 (25:18, 25:20, 19:25, 23:25, 10:15)

Во второй игре встретились именитые воспитанницы казанской академии и молодежной команды из Саратова. Матч получился быстрым и не выделялся острыми розыгрышами. Казанские волейболистки продемонстрировали минимум своих ошибок и более качественно действовали в атаке. Итог – быстрая победа «Динамо» в трех партиях:

Динамо-Казань-УОР – Протон-2 (Саратов) 3:0 (25:21, 25:12, 25:16)

А вот хозяйки тура сегодня долго нащупывали свою игру. С первой же партии команды начали сражение вровень, преимущество переходило то к одной, то к другой команде. И партии, которые переваливали за привычные 25 очков стали почти нормой в этой борьбе. Но в пятой партии минская команда сыграла аккуратнее в защите и благодаря точным атакам Дарьи Вакулко и Дарьи Борис завершила стартовую игру в свою пользу:

Минчанка-2 – Динамо-Метар-2 (Челябинск) 3:2 (25:22, 25:27, 28:26, 20:25, 15:7)

нас