Для команд юношей 2008-2009 г.р. завершился третий тур ДЮВЛ. Команда СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» в статусе призеров

Еще для трех команд юношей в возрасте 10-11 лет завершился третий тур Детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой».

Так с 20 по 21 февраля в Поставах состоялись соревнования 3-го тура ДЮВЛ среди команд юношей 2008 г.р., которые находятся в подгруппе А. В поставом туре были представлены сразу две наши команды: команда юношей 2008 г.р. тренера-преподавателя Бабок Татьяны Николаевны «Минск-1» и сборная юношей 2009 г.р. тренеров преподавателей Чесновицкой П.В.; Бабок Т. Н.; Балабешко В. П.; Сацукевич Л. А.; Равданович О. В. («Минск-2»).

В результате напряженной борьбы команда «Минск-1» проиграла только одну игру сверстникам из Верхнедвинска, а «Минск-2» провели тур менее результативно и выиграли лишь у команды Воложина.

Итоговая расстановка сил в таблице выглядит таким образом:

1 место – Верхнедвинская СДЮШОР

2 место – СДЮШОР ВК«Минск-1»

3 место – ДЮСШ Поставы

4 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»

5 место – ЦТДиМ «Волки» (Воложин)

 

С 20 по 21 февраля в Глубоком прошел третий тур ДЮВЛ среди команд юношей 2008 г.р. подгруппы Б. В этой подгруппе за очки сражалась команда юных воспитанников тренера-преподавателя Балабешко Василия Петровича. К сожалению, команда выступила не на самом высоком уровне и по результатам тура стала 4-ой из 4-х заявленных команд.

Итоговые места 3-го тура ДЮВЛ среди юношей 2008 г.р. (подгруппа Б) в Глубоком:

1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)

2 место – Глубокская районна ДЮСШ (Глубокое)

3 место – ЦОР Жлобин

4 место – СДЮШОР ВК«Минск»

Розыгрыш путевки в финальный этап продолжится в 4-м отборочном туре, который пройдет с 9 по 11 марта в городе Гродно. По итогам 4-го тура определятся 4 из 9 команд двух подгрупп, которые пробьются в финальную часть республиканского турнира.