«Минчанка» завершает предварительный этап Суперлиги России 2020

22 февраля, спустя всего два дня после борьбы в Кубке ЕКВ на арене СК«Уручье»,«Минчанка» провела заключительный тур предварительного этапа российского чемпионата матчем в российской столице. Здесь на площадке Дворца спорта «Динамо» в завершающем туре нашей команде была приготовлена встреча с действующим чемпионом российской Суперлиги – командой «Динамо» (Москва).

К сожалению, борьбы с именитыми соперницами у минских девушек не получилось: редкие атаки нашей команды надежно закрыл блок российских спотсменок, а опыт Наталии Гончаровой и Наталии Кротковой позволяет реализовывать свои атакующие действия несмотря на блок белорусок. В результате в трех быстрых сетах наша команда уступила без борьбы, и поражение не позволило «Минчанкам» зацепиться за зону плей-офф открытого чемпионата России. К тому же, победа команды «Заречье-Одинцово» в заключительном туре позволила команде из Подмосковье стать 9-й по итогам регулярного чемпионата. А это значит, что именно «Зречье-Одинцово» станет хозяйкой финального тура розыгрышей мест с 9 по 12-е. Согласно регламента команды, занявшие на предварительном этапе места с 9 по 12, играют финальный этап в один круг с 2 по 5 апреля 2020 года на поле команды, занявшей на предварительном этапе 9-е место.    

Динамо (Москва) – Минчанка 3:0 (25:15, 25:15, 25:6)

Самыми результативными в нашей команде стали Надежда Владыко и Виктория Секретова (по 6 очков). Самый результативный игрок матча Наталия Гончарова (17 очков).