20 февраля на арене ДС«Уручье» «Минчанка» принимает стартовый матч 1/4 финала Кубка ЕКВ: представляем соперника

Знакомимся с соперником «Минчанки» по 1/4 финала Кубка ЕКВ 2020 – командой Volero LE CANNET.

Осенью 2017 года во втором раунде Лиги чемпионов «Минчанка» встречалась с клубом Rocheville LE CANNET. В том сезоне наша команда в двух встречах обыграла соперниц со счетом 3:2, 3:2 и оставила титулованных француженок за бортом ЛЧ 2018. А летом 2018 клуб Rocheville номинально прекратил свое существование: в течение сезона клуб испытывал финансовые проблемы, и менеджмент искал для команды новые пути развития. И нашёл. В июне 2018 в клуб Rocheville пришел главный инвестор и руководитель швейцарского титана Volero ZÜRICH Став Якоби. Под лозунгом «МЫ НЕ МЕНЯЕМСЯ, МЫ РАЗВИВАЕМСЯ» произошло слияние топового клуба Швецарии Volero ZÜRICH (13-кратный чемпион Швейцарии, двукратный бронзовый призёр клубных чемпионатов мира 2015, 2017) и французского Rocheville LE CANNET (двукратный серебряный призёр чемпионатов Франции 2015, 2017, победитель Кубка Франции и Суперкубка Франции 2015). Местом прописки объединенного клуба с названием Volero LE CANNET стали французские Канны, а домашним чемпионатом – национальная Лига А Франции. В первом сезоне своего существования команда стала бронзовым призером чемпионата Франции (2019). В нынешнем сезоне Volero LE CANNET идёт на пятой строчке турнирной таблицы Лиги А.

К матчу с «Минчанкой» французская дружина подойдет в приподнятом настроении – с начала 2020 команда не уступила ни единого матча в чемпионате Франции и намерена продолжить победную серию удачным выступлением в Кубке ЕКВ. В мультинациональном составе французской команды мы увидим российскую нападающую, участницу сборной России Анну Лазареву, сербскую нападающую Бояну Маркович, перешедшую из ведущего французского клуба ASPTT Mulhouse, болгарскую связующую, игрока национальной сборной Петю Баракову, блокирующую сборной Словакии Михаэлу Абрхамову, нападающую сборной Украины Александру Быценко, кубинскую нападающую Далилу Пальму Родригес. Некоторые игроки продолжают выступать за команду ещё со времён швейцарской прописки клуба: так кубинская блокирующая Лиз Херерра Бланк, российская связующая Анастасия Корниенко выступали в составе Volero Zurich. А вот азербайджанская блокирующая Елена Хасанова, француженка Дебора Ортшитт и немецкая нападающая Жойс Агболосу уже известны нашей команде с 2017, как экс-игроки Rocheville LE CANNET.

Наши девушки не скрывают, что нацелены на максимальную борьбу за выход в полуфинал Кубка ЕКВ. Поэтому, какими бы титулованными не были соперницы – «Минчанка» будет биться за победу. Приглашаем всех поклонников на трибуны – покажем француженкам, кто лучшие болельщики российского чемпионата.

Анонс матча:

1/4 Кубка ЕКВ. Домашний тур.
Минчанка – Volero Le Cannet (Франция)
20 февраля в 18:30
ДС«Уручье» (Минск, пр.Независимости, 196)
билеты на сайте ticketpro.by и кассах ДС«Уручье»
трансляция «Беларусь 5»