«Минчанка» в пяти партиях уступила краснодарскому «Динамо»

«Минчанка» провела свой первый матч в Суперлиге в 2020 году в Краснодаре. 

Команды впервые встретились в этом сезоне, и для обоих команд победа в матче имела принципиальное значение, так как развязка предварительного этапа уже близко. 

Команды в первых двух партиях развязали напряженную борьбу. «Минчанка» выглядела уверенно, в концовке не подпустив соперниц в первой партии, и навязав борьбу во второй, но досадно ошибками упустив финал второго сета.

В третьей партии наша команда не справилась с защитой и блоком. Ошибки на подаче не позволили нашим девушкам даже минимально зацепиться за борьбу, но уже в четвертой партии реабилитировались и с таким же уверенным преимуществом вырвали четвертый сет, отстояв право завершить матч в пяти партиях. Но пятая партия сложилась для команды Виктора Гончарова неудачно. Со старта отпустив соперниц в отрыв на своих неточных действиях, наши девушки уже не смогли догнать их в коротком сете:

Динамо (Краснодар) – Минчанка 3:2 (22:25, 25:22, 25:17, 15:25, 15:10)

20 очков на счету Екатерины Сокольчик (из них 1 на блоке и 1 на подаче), 18 – у Ольги Богдановой (2 на блоке), 15 очков у Надежды Столяр (из них 5 килл-блоков) и 11 у Наташи Думчевой (2 килл-блока). Самая результативная в команде соперниц Ангелина Сперскайте (19 очков).

Виктор Гончаров, главный тренер «Минчанки»:

– Пятая партия – это наши проблемы на приеме в начале партии, наш характер при счёте 4:10 и провальная концовка, где мы вчистую уступили грамотной команде и грамотному тренеру. Коллега вовремя делал подсказки, меняя игру, а девушки на площадке его требования выполняли, быстро перестраиваясь. Мы, к сожалению, этим похвастать не можем. Наоборот, порой грубо ошибаемся и в стрессовой ситуации не всегда умеем просчитать игру и соперника.  Если говорить о будущем, то наш проект до конца не реализован. В силу экономических причин в Минске пока не сумели собрать на базе «Минчанки» костяк национальной сборной. Но игроки, соперничая с российскими командами, растут в мастерстве. Польза для нашего волейбола очевидна. 

Следующий матч у команды – игра 1/8 финала Кубка ЕКВ, где «Минчанка» примет на домашней арене ДС «Уручье» команду из Боснии и Герцеговины. 

Минчанка – Bimal-Jedinstvo BRCHKO

22 января 2020 года

начало в 19:00

ДС «Уручье», Минск, пр.Независимости, 196

Билеты на сайте Ticketpro.by

Приглашаем болельщиков поддержать наших девушек!