«Минчанка» 5-й раз в истории и 4-й раз подряд завоевывает Кубок страны

Спортивный год завершается значимым турниром с участием лучших из лучших – женские команды страны сразятся за Кубок Республики Беларусь 2019.

Четырёх лучшие команды нашей страны «Минчанка», «Прибужье», «Жемчужина Полесья» и «Коммунальник-МГУ» выяснили между собой в четырех матчах, кто достоен главного кубкового трофея страны.

В полуфинале сошлись «Минчанка» с могилевским «Коммунальником-МГУ» и «Прибужье» с командой «Жемчужина Полесья». Первым полуфиналистом стала команда «Прибужье» , которая (3:0), вторым – «Минчанка», которая в полуфинальном матче легко обыграла хозяев площадки:

Коммунальник-МГУ (Могилев) – Минчанка 0:3 (20:25, 16:25, 15:25)

Самой эффективной сегодня стала Катя Сокольчик (15 очков, 60% реализации атак). На счету Натальи Думчевой 13 очков (из них 1 на блоке), 9 очков у Ольги Богдановой (из них 3 на подаче). У Нади Столяр 8 очков (из них 2 эйса и 1 килл-блок). Лучшая в команде соперника Татьяна Холод – 11 очков.Подробная статистика здесь.

В воскресенье 29 декабря на площадке спорткомплекса «Олимпиец» в главном финале сошлись титулованная брестская команда «Прибужье» и наша «Минчанка». Команды развернули достойное финала сражение. У «Прибужье» был хорошо организован блок и защита, редкие атаки «Минчанки» достигали пола, борьба выглядела на равном уровне, особенно в третьей партии, где несмотря на лидерство в большей части партии, в концовке партии брестской команде удалось переломить ход игры и вырвать победу в третьей партии. Собрав концентрацию, «Минчанка» в четвертой партии усиливает защиту и вырывает победу в матче:

Минчанка – Прибужье (Брест) 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:14)

Самой результативной в матче стала Екатерина Сокольчик (19 очков), 18 очков в победном матче заработала Наталья Думчева. 15 очков на счету Ольги Богдановой. В команде «Прибужье» максимальное количество очков заработала Алина Егорова (16 очков). Подробная статистика здесь.

По итогам турнира, лучшим игроком в нашей команде была признана Екатерина Сокольчик, также Катя удостоена личной награды Лучшего игрока турнира (MVP). Поздравляем команду и болельщиков с новым титулом в копилке нашего клуба!