«Строитель» уступает в стартовом матче Кубка Вызова

10 декабря «Строитель» провел стартовую встречу 1/16 Кубка Вызова ЕКВ в чешском городе Карловы Вары. В этой встрече нашей команде противостоял нынешний лидер Экстралиги Чехии команда VK CEZ Karlovarsko.

«Строитель» бодро начал матч, озадачив соперника сильной подачей и качественным блоком, в атаке результативно действовали Окулич и Давыскиба. В первой партии соперники провалили защиту и «Строитель» легко взял первую партию. Во второй партии чешской команде удалось насладить прием и защиту, и заблокировать капитана минчан. Во второй партии чехи ушли в отрыв, который «Строитель», к сожалению, наверстать уже не смог.

Борьба развернулась в третьей партии. У«Строителя» возникли проблемы с блоком, чтобы провести результативные атаки наша команда все чаще задействовала атаки первым темпом. Во второй партии соперник снова продемонстрировал высокий уровень защитных действий и смог вырвать победу в третьей партии. Четвертая партия прошла почти под копирку. «Строитель» не смог справиться с атаками чехов и упустил сет и матч.

VK ČEZ KARLOVARSKO (Чехия) – Строитель 3:1 (16:25, 25:19, 25:20, 25:20)

Сегодня в нашей команде самым эффективным стал Владислав Давыскиба – на его счету 20 очков (из них 4 эйса, 1 килл-блок и 42% реализованных атак👏🏻). У Вадима Пронько 9 очков и 73% реализованных атак. У Сергея Окулича 8 очков (1 эйс и 1 килл-блок). У чешского нападающего Филиппа Рейлика 24 очка.

Подробная статистика по ссылке.

Ответный решающий матч между соперниками состоится 18 декабря в «Чижовка-Арене», начало в 18:30, билеты уже в продаже на сайте BYCARD.BY . Напоминаем, что для всех болельщиков, купивших абонементы на матчи «Минчанка» в сезоне 19/20, посещение игр «Минчанки» и «Строителя» в еврокубках абсолютно БЕСПЛАТНО.