«Минчанка» завершила выступление в Кубке России 2019

«Минчанка» завершает выступление в полуфинале Кубка России. В заключительном матче тренерский штаб дал возможность отдохнуть лидерам прошлых двух игр. Итог матча решился в трех партиях:
Локомотив (Калининград) – Минчанка 3:0 (25:15, 25:16, 25:22)

Наиболее результативной по количеству набранных очков в команде «Минчанка» стала Наталья Думчева (10 очков,из них 2 на блоке), у блокирующей Надежды Владыко 8 (из них 2 на блоке). Виктория Секретова заработала для команды 6 очков, а Ольга Богданова – 5. Самым результативным игроком встречи, как и неделю назад в Минске, стала Маргарита Курило (14 очков).

Сразу по окончанию матча команда отправилась домой, здесь в ближайшие дни «минчанки» продолжат подготовку к матчам Суперлиги, уже 10 ноября команда сыграет в 4-м туре Суперлиги Париматч в Санкт-Петербурге с «Ленинградкой».

Сергей Кузнецов, старший тренер «Минчанки», прокомментировал матч с «Локомотивом» и в целом выступление на Кубке России:

– Мы не справились с приемом, и не только в матче против «Локомотива», но и вообще… Это сыграло свою роль. И мощи в нападении нам не хватает по сравнению с «Локомотивом» и даже с «Заречьем». Что ни говори, а подбор игроков значит очень много. Но мы будем работать дальше. По большому счёту, в этом турнире мы больших задач не ставили. Поэтому у нас были свои цели – подготовка к следующим матчам. И в игре с «Локо» мы дали возможность отдохнуть нашим лидерам.