Учащиеся спортсмены СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» снова радуют золотыми медалями

Насыщенные дни выдались у учащихся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск». 

Вслед за девочками, свой первый турнир по мини-волейболу 4×4, который с этого сезона включен в план соревнований для детей первых лет обучения, провели юные спортсмены 2009-2010г.р. На базе СШ № 30 между собой посоревновались команды тренеров-преподавателей СДЮШОР Реут Инны Олеговны, Сацукевич Ларисы Александровны, Балабешко Василия Петровича, Бабок Татьяны Николаевны, Котова Александра Васильевича, Чесновицкой Полины Викторовны и Равданович Ольги Валентиновны. Всего в турнире приняли участие 6 команд.
В результате соревновательного дня места распределились следующим образом:
1 место – команда тренера-преподавателя Бабок Татьяны Николаевны (СШ №49 Московского р-на).
2 место – команда Чесновицкой Полины Викторовны (СШ №30 Октябрьского р-на).
3 место – сборная команда юношей тренеров Сацукевич Ларисы Александровны (СШ №202 Первомайского р-на) и Чесновицкой Полины Викторовны (СШ №30 и Гимназия 40 Ленинского района).
Поздравляем юных спортсменов с первыми соревнованиями! Благодарим родителей за громкую поддержку!

4 и 5 октября в Гродно прошел международный турнир по волейболу среди команд девушек 2007-2008 г.р. «Гродненская осень». В соревнованиях приняли участие команды из Гродно («Гродно-1», «Гродно-2» и «Гродно-3» из СДЮШОР им.Сапеги), Калининграда («Калининград-1» и «Калининград-2»), Москвы и Минска. Нашу столицу представили учащиеся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» тренера-преподавателя Сидельниковой Ирины Ивановны. По ходу турнира не уступив ни единой партии, наши девушки заслуженно стали победительницами «Гродненской осени». Поздравляем команду и тренера!

6, 7 и 8 октября в Бресте прошел турнир по волейболу памяти Н.М.Знахарчука среди команд юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. Минск представили две команды СДЮШОР ВК«Минск»: сборная команда юношей 2005 г.р., наставником которой в этом турнире стал Котов Александр Васильевич, и сборная команда девушек 2005 г.р. и младше, которую на турнире возглавила Гурина Маргарита Ивановна.
Кроме наших спортсменов, в турнире также приняли участие команды из Бреста, Кобрина, Гродно и Мозыря (у девушек), а также Бреста, Кобрина, Волковыска и Солигорска (у юношей). Наши команды (и девушек, и юношей) победно провели соревнования, и не уступив ни одной игры, заслуженно стали победителями турнира.

Поздравляем команды и тренеров, которые принимали участие в подготовке спортсменов, с золотыми медалями! Гордимся вами!