«Строитель» провел первый товарищеский матч предсезонки

В субботу 24 августа на «Чижовка-Арене» в рамках предсезонной подготовки прошла первая игра команды «Строитель». Наша мужская команда провела товарищеский матч с командой из Ленинградской области «Динамо-ЛО». «Динамо-ЛО» по итогам сезона 2018/2019 занял 9-ю строчку российской Суперлиги, и сейчас находится в Минске на своих предсезонных тренировочных сборах.

«Строитель» несмотря на то, что уже на полную готовится к важному для себя турниру памяти Л.Л.Чайлытко, еще не достиг своей оптимальной кондиции. В тренировочном процессе пока отсутствуют основные связующие – Константин Тюшкевич и Владимир Ковальчук, а также опытный нападающий Сергей Антонович – эти игроки задействованы в сборных и готовятся к выступлению на чемпионате Европы. Кроме того, только на днях к команде присоединился бразильский легионер Винисиус Дос Санос, которому также нужно сыграться с командой. 

Тем не менее на «Чижовке» в нескольких партиях появились Костя Тюшкевич и Сергей Антонович, которые воспользовались паузой между тренировками и вышли на арену в составе «Строителя». На скамейке запасных также появился Владислав Давыскиба, который до сих проходит курс восстановления после травмы, но пришел поддержать команду на старте игр сезона. 

По решению тренеров матч продлился 5 партий. Результат матча:
Строитель – Динамо-ЛО 2:3 (22:25, 20:25, 25:23, 16:25, 15:12)

Отличную игру продемонстрировал Артем Кудряшов (27 очков), убедительно выглядели на своих позициях Дос Сантос и молодой Роман Пасовец, который после перехода из «МАПИДа» провел дебютный матч за главную мужскую команду столичного клуба.

Следующими играми нашего «Строителя» станут матчи Традиционного международного товарищеского турнира памяти заслуженного строителя Республики Беларусь Льва Львовича Чайлытко. Приглашаем болельщиков в СК «МАПИД» поддержать нашу команду: «Строитель» примет на своей площадке «Зенит-Казань», «Газпром-Югру» и «МГТУ». Ждем вас на трибунах!