Российская доигровщица Ольга Богданова стала новым игроком «Минчанки»

Российская волейболистка Ольга Богданова присоединилась к «Минчанке» и в новом сезоне будет играть в команде в качестве доигровщицы. Девушка будет выступать под игровым номером 8

Оля родилась в Москве. Выпускница спортивной школы олимпийского резерва № 23 «Олимп Центр». С раннего возраста выступала за молодежную сборную России, в разных годах становилась победителем и призером молодежного чемпионата России, участником чемпионата Европы.

С 2013 по 2017 Ольга играла за «Протон», сезон 2017/2018 провела в команде «Заречье-Одинцово», а минувший 2018/2019 – в «Сахалине». Среди последних наград – бронза Кубка России 2017 и Кубок Сибири и Дальнего Востока 2018. Благодаря волейболу в свои 25 года Оля уже успела побывать более чем в 20 странах, но все таки самая большая ее гордость – семья – супруг и маленький сын Саша, которые во всем ее поддерживают и являются главными ее болельщиками.
В кратком разговоре Ольга не скрывала своего воодушевления по поводу переезда в Минск:
– Я рада, что будущий сезон проведу именно здесь, так как Минск предоставляет огромные возможности в качестве игровой практики – это игра сразу в трех крупных турнирах – чемпионате России, еврокубках и чемпионате Беларуси. Такого опыта у меня еще не было. Я действительно жду максимум игровой практики и того, что смогу многое взять из этого сезона для своего роста как профессионала, впитать в себя все самое ценное и, конечно, отдать все это в игре…и даже больше. Прошлый сезон в «Сахалине» сложился непросто. Даже в тренировочном плане. У нас были сложности с графиками тренировок, часто менялась спортивная база, и весь игровой сезон, помимо сложных матчей, мы преодолевали трудности по отлаживанию режима. Конечно, это отражалось и на игре. Поэтому, когда выпал шанс перейти в «Минчанку», я учла и положительный момент, что здесь присутствует налаженный тренировочный процесс и крепкое руководство. Плюс, как я сказала раньше, меня привлек насыщенный игровой сезон одновременно в трех чемпионатах. Ну, и сама команда – когда я наблюдала за «Минчанкой» во время игр, девочки всегда оставляли впечатление «светлой» команды, с положительной энергетикой, и такой «правильной» спортивной атмосферой. К тому же я смотрела на рисунок их игры и мне нравилось, как тренер взаимодействует с командой, захотелось стать частью этого механизма, влиться в коллектив и почувствовать это все на себе. 
– За те дни, которые ты провела в Минске, успела ли оценить красоту города?
– Еще нет, но в ближайшее время обязательно прогуляюсь по городу. Я из тех людей, кто обожает путешествовать, и, открывая новые места, стараюсь максимально изучить и проникнуться их историей. 

Оля! Добро пожаловать в команду, желаем тебе интересного сезона и много ярких побед!