В штаб-квартире ЕКВ прошла жеребьевка Кубка ЕКВ и Кубка Вызова в сезоне 2019/2020

Сегодня в Люксембурге в штаб квартире Европейской Конфедерации Волейбола состоялась жеребьевка Кубка ЕКВ и Кубка Вызова в сезоне 2019/2020, в которых заявлены команды Волейбольного клуба «Минск» «Минчанка» и «Строитель».

Согласно решения руководства клуба и тренерского штаба команды, несмотря на предложение европейской стороны снова принять участие в групповом раунде Лиги чемпионов, в будущем сезоне «Минчанка» не будет выступать в главном европейском клубном турнире. «Минчанка» проведет сезон 2019/2020, участвуя в Кубке ЕКВ. 

Согласно регламента обе команды Волейбольного клуба «Минск» попали в основную часть турниров, минуя квалификационные раунды.

Команда «Минчанка» стартует в 1/16 Кубка ЕКВ 3 декабря (предварительно) домашней встречей с Vitéos NEUCHATEL UC, ответный матч между командами пройдет 17 (предварительно) декабря в Швейцарии. 

Мужская команда «Строитель» проведет первый матч в 1/16 Кубка Вызова ЕКВ 10 декабря (предварительно) выездной игрой против победителя пары участников 2-го отборочного раунда VK ČEZ KARLOVARSKO/Vardar SKOPJE , ответная встреча между соперниками состоится 17 (предварительно) декабря в Минске.