Воспитанники СДЮШОР завоевали золотые и бронзовые медали в финалах Олимпийских дней молодежи среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

C 15 по 19 мая в Республике Беларусь прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
В Могилеве прошли соревнования среди команд юношей. Столицу представила сборная команда учащихся и воспитанников СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск» 2002-2003 г.р., возглавил команду тренерский штаб: Селявко Артур Валерьевич и Кононов Сергей Павлович.

Команда юношей города Минска по итогам финальных сражений набрала максимально возможное количество очков и стала безоговорочным лидером сезона среди сверстников.
Призеры Олимпийских дней молодежи сезона 2019:
1 место – сборная Минска
2 место – сборная Гродненской области
3 место – сборная Брестской области
По итогам соревнований индивидуальные награды получили:
Лучший связующий: Котов Евгений (Минск)
Лучший блокирующий: Мотыль Артемий (Минск)
Лучший нападающий: Мазько Глеб (Брестская область)
Лучший универсальный игрок: Морозов Илья (Минск)

Поздравляем команду с главными медалями страны! Желаем и дальше развивать мастерство и радовать болельщиков самоотдачей и победным запалом! Уверены, это только начало вашей блестящей карьеры.

В Минске на базе спортзала Волейбольного клуба«Минск» в течение 5 игровых дней проходили финальные игры Олимпийский дней молодежи по волейболу среди команд девушек 2002-2003 г.р. 
Сборную команду волейболисток города Минска, в которую вошли учащиеся и воспитанницы СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», в этом турнире вел опытный и требовательный тренерский штаб: Антон Алексеевич Иванников и Гончаров Виктор Федорович. Несмотря на сильнейшую нагрузку, наши столичные девушки на боевой ноте провели все финальные игры, но не смогли противостоять команде из Гомельской области:  
Минск – Могилевская область 3:0
Минск – Минская область 3:0
Минск – Гродненская область 0:3
Минск – Гомельская область 2:3
Минск – Витебская область 3:0

В итоге сборная Минска заняла почетное третье место! 

Места по результатам турнира распределились таким образом:
1 место – сборная Гомельской области 
2 место – сборная Гродненской области 
3 место – сборная Минска
По прошествии турнира личные награды получили:
Лучший универсальный игрок: Качан Елизавета (Гродненская обл.)
Лучшая блокирующая: Светник Анастасия (Минск)
Лучшая связующая: Захаренко Маргарита (Гомельская обл.)
Лучшая нападающая: Вакулко Дарья (Гомельская обл.)

Поздравляем команды с окончанием сложного и насыщенного практикой сезона! Желаем в дальнейшей спортивной карьере громких титулов и ценных наград!