После первых двух матчей финальной серии белорусского чемпионата «Минчанка» повела в счете побед 2:0

В эти выходные «Минчанка» начала в Бресте финальную серию матчей за главный чемпионский титул. В финале белорусского женского чемпионата соперником нашей команды стала команда Натальи Мелянюк «Прибужье». Брестские девушки успешно провели сезон в регулярном чемпионате страны, в полуфинале обошли своих оппонентов из мозырьской «Жемчужины Полесья» и получили право сразиться за золото чемпионата с лидером белорусского волейбола командой «Минчанка».
Соперники провели два матча на площадке брестчанок. И если в первой игре обе команды не могли похвастаться стабильной игрой – волейболистки от отсутствия опыта игры между друг другом долго пристраивались к уровню – показали очень неожиданный результат:
Прибужье (Брест) – Минчанка 1:3 (8:25, 25:23, 14:25, 15:25)
Во второй игровой день команды на обеих сторонах площадки вели себя более уверенно, результаты игры хоть не стали неожиданностью, но команды сумели порадовать болельщиков сопротивлением:
Прибужье (Брест) – Минчанка 0:3 (13:25, 20:25, 21:25)
Кстати, в ближайшие недели «Минчанка», наконец, порадует своими играми минских болельщиков – преданных поклонников ждет домашние игры, которые станут окончанием игрового сезона: финал женского чемпионата РБ продолжится матчами в Минске, где на площадке СК «МАПИД» 4 и 5 (при необходимости) мая наши девушки сразятся с «Прибужьем» за третью победу и золотые медали белорусского чемпионата. А уже в ближайшие выходные минских болельщиков ждёт серия финальных игр Суперлиги России: 26, 27 и 28 апреля в СК «Уручье» «Минчанка», «Сахалин», «Протон» и «Динамо-Метар» сыграют между собой матчи плей-аут: по результатам именно этих игр определятся участники, которые займут по итогам чемпионата финальные места с 9 по 12.
Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду! На данный момент «Минчанка»  является пятикратным чемпионом Республики Беларусь, титул сезона 2018/2019 может стать для нашей команды 6-м и приблизить команду к титулу самой титулованной женской команды в белорусском волейболе.