20 и 21 апреля в Бресте «Минчанка» проведет первые матчи финальной серии за титул чемпиона страны

После того, как в мужском чемпионате страны стал известен обладатель главного трофея сезона 2018/2019, настала очередь определить лучшие команды в женском его подразделении. Согласно положению о проведении 28-го чемпионата страны наша женская команда «Минчанка», в связи с плотным выступлением в Суперлиге и Лиге чемпионов вступает в борьбу именно на этапе главного финала за золото.
«Минчанка» отправилась в Брест, где проведет первые матчи финальной серии с командой Натальи Мелянюк «Прибужье». Брестские девушки успешно провели сезон в регулярном чемпионате страны, в полуфинале обошли своих оппонентов из мозырьской «Жемчужины Полесья» и получили право сразиться за золото чемпионата с лидером белорусского волейбола командой «Минчанка».
Соперники проведут серию финальных матчей до трех побед. Первые две игры команды проведут на площадке брестчан, еще две – на минской арене СК «МАПИД»:
Расписание игр в Бресте:
«Прибужье» (Брест) – «Минчанка» 
20 апреля – 17:00 
21 апреля – 13:00 
СК «Олимп» (Брест, ул. Дзержинского, 46) 
ВХОД СВОБОДНЫЙ
В прямой трансляции матчи можно будет увидеть на YouTube-канале Волейбольного клуба «Минск»
Ответные игры в Минске пройдут через две недели.
«Минчанка» – «Прибужье» (Брест)
4 мая – 17:00 
5 мая – 12:00 (матч состоится при необходимости)
СК «МАПИД» (Минск, ул. Шаранговича, 20) 
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду в сражении за чемпионский титул! На данный момент «Минчанка»  является пятикратным чемпионом Республики Беларусь, титул сезона 2018/2019 может стать для нашей команды 6-м и приблизить команду к титулу самой титулованной женской команды в белорусском волейболе.