Анны в ударе: Гришкевич и Калиновская стали самыми результативными игроками в победном матче «Минчанки» над «Динамо-Метар».

16 февраля в Челябинске в спорткомплексе «МЕТАР» прошла встреча 17-го тура Суперлиги России между «Динамо-Метар» и «Минчанкой». Соперники уже встречались в первом круге текущего турнира и в этом сражении в СК «Уручье» сильнее оказались наши девушки: 3:0

К 17-му туру соперники расположились на соседних строчках турнирной таблицы, поэтому болельщики обеих команд рассчитывали на напряженную борьбу и в этой встрече. Тем более на домашней площадке челябинской команды.

Первая и вторая партии уверенно прошли под диктовку «Минчанки», даже не обладая существенным преимуществом над соперником «Минчанки» играли уверенно. В стартовом составе появилась Оксана Ковальчук, Богдана Анисова, Анна Гришкевич, Надежда Столяр и Анна Калиновская. Пасовала на старте Вера Саликова, либеро – Алена Федоринчик.

В третьей партии соперники усилили натиск и провели несколько очень точных атак. В результате равная в начале третьей партии борьба вдруг превратилась в череду ошибок нашей команды 11:11 превратились в 19:13 в пользу хозяев. Виктор Гончаров провел несколько замен: на площадке появилась Виктория Ганиева, а Оксану Ковальчук и Веру Саликову сменили Екатерина Сокольчик и Настя Шаш. Замены благоприятно повлияли на настроение наших волейболисток, они смогли отыграться до 24:22, но дожать концовку этой партии в свою пользу, к сожалению, сил не хватило.

В четвертой партии «Минчанка» начала максимально сосредоточенно и активно 0:5. Нашей команде слишком уж не хотелось упускать шанс на заветные очки. Усилиями Кати Сокольчик и Ани Гришкевич «Минчанке», пусть и не без усилий, удалось оставить за собой четвертую партию, и показать удачно проведенные концовки в напряженных сетах. И если на старте сезона концовки были слабой стороной у подопечных Виктора Гончарова, то в разгар сезона нашим девушкам удалось выровнять игру в ответственные моменты. Заслуженная победа и три очка в копилке нашей команды:

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Минчанка» 1:3 (23:25, 25:27, 25:22, 22:25)

Статистика

Самый результативный игрок матча Анна Гришкевич (22 очка: из них 2 эйса, 2 килл-блока и 38% результативных атак)

Вторая по результативности в нашей команде Анна Калиновская (13 очков: из них 7 атак и 6 килл-блоков)

У Даны Анисовой – 10 очков (из них 1 эйс)

У Оксаны Ковальчук 9 очков (из них 3 килл-блока и 1 эйс)

У Кати Сокольчик 8 очков (из них 1 эйс)

Следующий матч команды «Минчанка» в Суперлиге России пройдет дома – 23 февраля в СК«Уручье» «Минчанка» встретится в ответной игре с «Енисеем» из Красноярска. В первой игре победу одержал «Енисей» со счетом 3:0.