Спортсмены-учащиеся СДЮШОР приняли участие в первом туре республиканского первенства «Мяч над сеткой»

Минувшая неделя порадовала высокими результатами учащихся СДЮШОР Волейбольного клуба «Минск», которые приняли участие в 1-м туре республиканского первенства детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой»:

С 4 по 6 декабря в Гомеле прошел 1-й тур Детско-юношеской волейбольной лиги среди команд юношей 2005 г.р. Минским командам СДЮШОР ВК«Минск» тренеров-преподавателей Азаренко Александра Алексеевича (Минск-1), Бабок Татьяны Николаевны и Котова Александра Васильевича (Минск-2) противостояли команды солигорской районной ДЮСШ «Шахтер», гродненской ОСДЮШОР им.Сапеги, ДЮСШ «Коммунальник-Могилев», гомельской СДЮШОР «Энергия», брестской ЦОР «Виктория».
После игр 1-го тура команды занимают такие места:
1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)
2 место – СДЮШОР «Энергия» (Гомель)
3 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»
4 место – ЦОР «Виктория» (Брест)
5 место – ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»
6 место – районная ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск)
7 место – СДЮШОР ВК«Минск-1»

С 5 по 8 декабря в Минске прошел 1-й тур Детско-юношеской волейбольной лиги среди команд девушек 2007 г.р. Столицу представили две команды СДЮШОР ВК«Минск» тренера-преподавателя Сидельниковой Ирины Ивановны (Минск-1 и Минск-2). В этом турнире нашим командам предстоит сражаться с ДЮСШ «Олимпик-2001» из Молодечно, ДЮСШ «Коммунальник-Могилев», ДЮСШ ВК«Атлант» (Барановичи), ЦОР Жлобин, ДЮСШ №4 г.Бобруйска.

После первого тура команда Сидельниковой Ирины Ивановны «Минск-1», не проиграв ни одной из команд соперниц, занимает первое место:
1 место – СДЮШОР ВК«Минск-1»
2 место – ДЮСШ №4 г.Бобруйска
3 место – ЦОР Жлобин
4 место – ДЮСШ ВК«Атлант» (Барановичи)
5 место – ДЮСШ «Олимпик-2001» (Молодечно)
6 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»
7 место – ДЮСШ «Коммунальник-Могилев»

С 6 по 8 декабря в Солигорске прошел 1 тур ДЮВЛ среди команд юношей 2006 г.р. Минчан представили две команды СДЮШОР тренеров-преподавателей Бабок Татьяны Николаевны (Минск-2) и Равданович Ольги Валентиновны (Минск-1). В этом году наши ребята будут соревноваться со сверстниками из районной ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск), ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно), шумилинской СДЮШОР и глубокской ДЮСШ. После первого тура лидерами турнирной таблицы стали:
1 место – СДЮШОР города Шумилино
2 место – СДЮШОР ВК«Минск-2»
3 место – ДЮСШ города Глубокое

С 6 по 8 декабря в Гродно прошли соревнования 1-го тура ДЮВЛ среди команд юношей 2004г.р. Минской команде СДЮШОР тренера-преподавателя Костенко Юрия Григорьевича пришлось сражаться за победы с командами гродненской ОСДЮШОР им.Сапеги, поставской ДЮСШ, могилевской ЦФВиС, витебского областного клуба по игровым видам спорта. Воспитанникам нашей СДЮШОР удалось одержать победы в трех матчах и занять второе место.
После игр 1-го тура команды занимают такие места:
1 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)
2 место – СДЮШОР ВК«Минск»
3 место – Витебский областной клуб по игровым видам спорта
4 место – ДЮСШ Постав
5 место – Могилевский областной ЦФВиС

С 7 по 8 декабря в Бресте состоялся 1-й тур ДЮВЛ для команд девушек 2005г.р. Минчанкам из СДЮШОР ВК«Минск» тренеров-преподавателей Гуриной Маргариты Ивановны и Балабешко Василия Петровича пришлось играть с одногодками из ЦОР «Виктория» (Брест), гродненской ОСДЮШОР им.Сапеги и солигорской районной ДЮСШ «Шахтер». К сожалению, в этом туре нашим девушкам не удалось выиграть ни одной игры и пока они занимают последнюю строчку турнирной таблицы в ДЮВЛ по своему возрасту:
1 место – ЦОР «Виктория» (Брест)
2 место – ОСДЮШОР им.Сапеги (Гродно)
3 место – районная ДЮСШ «Шахтер» (Солигорск)
4 место – СДЮШОР ВК«Минск»

Поздравляем ребят и тренеров со стартами главного первенства страны и желаем упорства в новых турах ДЮВЛ.