Во втором туре «Минчанка» не справилась с титулованными соперницами из Казани

16 ноября прошел матч 2-го тура Открытого чемпионата России для нашей женской команды «Минчанка». Во второй гостевой игре нашим чемпионкам противостоял титулованный соперник из Казани – «Динамо».

В связи с возникшими проблемами со здоровьем у лидера нашей команды Анны Гришкевич, юная спортсменка матч этого тура пропустила. Ее заменила Екатерина Сокольчик, которой в спешном порядке пришлось подстраиваться к новой позиции. Кроме того, матч в Казани по просьбе принимающей стороны был сдвинут на несколько дней ранее – вместо запланированной игры 18 ноября «Минчанка» вышла на площадку вице-чемпиона Суперлиги 16, только спустя 5 дней после сложнейшего матча в Москве. Девушки выглядели уставшими, и былого победного настроения, какое продемонстрировали в столице России, в этот раз не деомонстрировали.

С самого старта игры «Минчанка» отставала от соперниц. Мы проигрывали мячи на приеме. В этом матче нас подвели и подачи, которые не были столь уверенными, как матчем ранее. Буквально отсутствие этих двух элементов по ходу игры и определило исход поединка.

«Динамо» (Казань) – «Минчанка» 3:0 (25:21, 25:19, 25:19)

После поражения казанским спортсменкам в итоговой турнирной таблице «Минчанка» оказалась на последней строке. Но, уверены, такое положениенаша команда будет занимать недолго. Позади матчи с лидерами, поэтому в следующих матчах наши девушки усвоят необходимые уроки и попробуют компенсировать отставание.

После матча главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров так прокомментировал поражение команды:

«У нас заболела Анна Гришкевич, игрок 4-й зоны. А некоторые игроки психологически не были готовы. Я думаю, что наши проблемы, в основном, в психологии, где мы пока не очень сильны. Ведь наша сила обычно в командной игре, в бойцовских качествах, в защитных действиях. А во-вторых, у нас не пошла подача. Мы не дали такую же мощную подачу, как в Москве, и к тому же сами провалили приём. Из этого и сложилась вся игра. Но главное, я считаю, что некоторым игрокам нужно психологически пересмотреть свой подход к каждому матчу, и тогда у нас будет настоящая команда!»

Следующий матч российского первенства наша команда «Минчанка» проведет дома, игра по-традиции пройдет в СК «Уручье» (Минск, пр.Независимости, 196): 25 ноября за очки чемпионата мы сразимся с «Ленинградкой», командой, которая завершила сезон прошлого чемпионата на 8-й строчке. Матч начнется в 17:00, билеты на игру уже можно приобрести на сайте TICKETPRO , а также в кассе спорткомплекса «Уручье». Стоимость билета 7 б.р., для школьников, студентов, а также пенсионеров действует специальная скидка на покупку.

Фото: ВК «Динамо» (Казань)