Ближайшие выходные порадуют матчами между принципиальными соперниками мужского чемпионата страны: «Строителем» и «Шахтером»

10 и 11 ноября пройдет 6-й тур мужского чемпионата Республики Беларусь. В этом туре нашей главной мужской команде предстоит встреча с принципиальным и самым сложным соперником по первенству страны – солигорским «Шахтером». На данный момент именно эти две команды делят между собой лидерство турнирной таблицы чемпионата, поэтому внимание именно к их встречам будет самым пристальным как со стороны экспертов, так и со стороны болельщиков – по результатам тура у одной из команд появится шанс вырваться в ТОП первого круга предварительного этапа.

В пятницу 9 ноября команда «Строитель» отправится в Солигорск, где на домашней площадке «Шахтера» проведет опробование зала перед сложным туром. Расписание встреч уже известно:

«Шахтер» (Солигорск) – «Строитель» , зал 1-РУ (Солигорск)
10 ноября – 17:30
11 ноября – 12:00

Трансляция игр запланирована на YouTube-канале соперников по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCgafsw_Gs0yqZB-elfs_u7Q/videos

Александр Сингаевский, главный тренер «Строителя», накануне отъезда на тур рассказал о настрое команды и тренерского штаба на поединки с «Шахтером»:
«С момента нашей прошлой встречи за Суперкубок мы прибавили на всех линиях. После травмы полностью восстановился Давыскиба: уже в прошлом туре он отыграл, вернулся в строй, входит в форму. Конечно, пока остается вопрос по Окуличу, он приступил к тренировкам, но будет ли играть – посмотрим. Пока мы рассчитываем на молодежь. Сейчас мы снизили нагрузку – и последние игры показали, что игра «пошла». Ну, и тактика. Смотрим игры «Шахтера», разбираем, так что информации о сопернике, несмотря на то, что легионеров еще не видели, у нас достаточно.»

В этом же туре отчаянное противостояние предстоит и нашей резервной команде. В эти выходные на домашней площадке нашей молодежи нужно отстоять свою позицию у команды «Западный Буг». Сейчас эти две команды разделяет всего одно очко, и нашему дублю нужно во что бы то ни стало удержать свое преимущество у соперников. Расписание встреч:

«МАПИД» – «Западный Буг» , СК «Виталюр» (9-й км Московского шоссе, Минский р-н)
10 ноября – 17:00
11 ноября – 12:00 

В эти выходные запланированный тур чемпионата Республики Беларусь пропустит наша женская команда «Минчанка-2». Подопечные Бориса Коляды проводят игры Молодежной лиги чемпионата России в Ленинградской области. Их домашние встречи с брестским «Прибужьем» перенесены на 24 и 25 ноября.

«Минчанка-2» – «Прибужье» (Брест) . с/з ВК«Минск» (Молодежная, 1, Б.Тростенец, Минский р-н)

24 ноября – 17:00

25 ноября – 12:00

 

Команда «Минчанка» выходные 10 и 11 ноября проведет в Москве, здесь нашей команде предстоит открытие сезона в чемпионате российской Суперлиги с гостевого матча у команды-чемпиона Суперлиги сезона 2017/2018, команды, вошедшей в ТОП10 Лиги чемпионов 2018, московского «Динамо».

Предстоящие выходные станут насыщенными и для старших учащихся нашей СДЮШОР. Команда юношей тренера-преподавателя Селявко Артура Валерьевича и команда девушек тренера-преподавателя Реут Инны Олеговны проведут матчи очередного тура Высшей лиги чемпионата Республики Беларусь в Дивизионе «Б». Расписание игр:

СДЮШОР ВК«Минск» (ю.) – РГУОР-2003, ФОК «Атлант» (ул.Саперов, 5, Минск)
10 ноября – 17:00
11 ноября – 12:00
Вход СВОБОДНЫЙ

ДЮСШ ВК«Коммунальник-Могилев» – СДЮШОР ВК«Минск» (д.) , с/з МГУ (ул. Первомайская, 44, Могилев)
10 ноября – 17:00
11 ноября – 13:00

Желаем всем нашим спортсменам успешного выступления на матчах. Болеем за команды города Минска!