«Строителю» не удалось подтвердить свой титул обладателей Суперкубка

21 сентября в белорусском волейболе был дан официальный старт новому сезону мужского чемпионата. Второй год подряд новый игровой сезон открыл матч за Суперкубок Республики Беларусь. В нынешнем году матч за почетный трофей сезона принял Гомель – именно здесь встретились два гиганта национального первенства минский «Строитель» и «Шахтёр» (Солигорск).

Весь матч игра соперников держала болельщиков в напряжении. В старте игры, да и потом в начале каждой новой партии преимущество было на стороне минчан, но явные проблемы в приеме и недостаточно усилий в блоке раз за разом сводили на нет все усилия и «Шахтёру» удавалось брать победу.

Из-за травмы в завоевании Суперкубка не смог помочь капитан команды Сергей Окулич. Кроме того к началу матча наметились проблемы со здоровьем у лидера нашей команды Влада Давыскибы. Напомним, что в состав «Строителя» не встал Дмитрий Шоркин – организаторами было принято решение, что в нынешнем году в сражении за Суперкубок не принимали участие легионеры.

В результате отчаянной борьбы результат матча сложился не в пользу нашей команды:

«Строитель» – «Шахтёр» 1:3 (Солигорск) (20:25, 22:25, 25:19, 21:25)

Лучшим в нашей команде стал – Артём Кудряшов (он принес команде 17 очков), у Влада Давыскибы – 15 очков.

Следующий матч уже регулярного чемпионата для наших мужских команд пройдет 29 и 30 сентября – в эти дни минских болельщиков ждут две встречи между командами Волейбольного клуба «Минск»: на домашней площадке в СК «МАПИД» встретятся волейболисты «Строителя» и «МАПИДа».

«Строитель» – «МАПИД»

29 сентября в 18:00

30 сентября в 12:00

Приглашаем болельщиков на открытие сезона в регулярном чемпионате Республики Беларусь! Вход СВОБОДНЫЙ